Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс два порта SATA-600 с возможностью организации дисковых массивов RAID 0 и 1.

реклама

Новость о намерениях компании Gigabyte снабдить поддержкой USB 3.0 и SATA-600 три материнских платы для процессоров в исполнении Socket AM3 наверняка обрадовала многих поклонников продукции AMD, но всё внимание было уделено старшей материнской плате GA-790FXTA-UD5 на базе чипсета AMD 790FX, которая в силу объективных причин не может быть дешёвой.

Тем, кто предпочитает получать доступ к передовым интерфейсам за разумные деньги, имеет смысл обратить внимание на материнскую плату GA-770TA-UD3 на базе чипсета AMD 770, которая на этой неделе была замечена в японских магазинах. Это самый доступный продукт с поддержкой процессоров в исполнении Socket AM3, оснащённый контроллерами USB 3.0 и SATA-600.

реклама

Как и все материнские платы серии 333 Onboard Acceleration, GA-770TA-UD3 обладает увеличенной силой тока на портах USB. Контроллер NEC обеспечивает поддержку двух портов USB 3.0, а контроллер Marvell отвечает за поддержку двух портов SATA-600 с возможностью объединения накопителей в массивы RAID уровней 0 и 1.

Задняя панель материнской платы может также похвастать наличием двух портов eSATA. Плата поддерживает процессоры в исполнении Socket AM3 с уровнем TDP до 140 Вт. Единственный разъём PCI Express x16 соседствует с двумя разъёмами PCI Express x1 и четырьмя разъёмами PCI. Стоимость этой материнской платы в японской рознице достигает $144.

Сейчас обсуждают