Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EVEREST Ultimate 5.02 Build 1856 Beta WinSnap 3.1.2 Hamachi 2.0.1.62 WinXP Manager 6.0.7 Hard Drive Inspector 3.3.0 Build 252 Ad Muncher 4.73 Build 31256 Beta Maxthon 3.0.4 Build 8 Alpha Miranda IM 0.8.7 Preview Release 1

реклама

Вышла новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом релизе расширена поддержка видеокарт и другого аппаратного обеспечения. Кроме того, исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 5.02 Build 1856 Beta (10.3 MB, ZIP-архив, shareware), зеркало .
  • зеркало
  • зеркало.

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этом обновлении улучшена поддержка прозрачного фона для Windows Vista и Windows 7, исправлены проблемы с захватом отдельных элементов пользовательского интерфейса, модернизирован инсталлятор, а также устранены другие мелкие недоработки (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


В очередной раз обновилась версия утилиты под названием Hamachi. Все хоть раз играли в игры через локальную сеть, обменивались файлами, общались в чатах и занимались еще какой-то ерундой. В случае ограниченно доступности как раз пригодиться данная программа. В ее основные функции входит создание прямого соединения между двумя компьютерами через сеть интернет, образуя, таким образом, локальную сеть, которая мало чем отличается от обычной, если не считать необходимую процедуру авторизации для каждого «абонента». Использует протокол UDP для создания виртуальной частной сети (VPN). Для подключения используется 3й компьютер, роль которого выполняет сервер Hamachi, но после установки соединения непосредственно трафик через него не передается.

Данное решение будет полезно в случаях, когда используемые программы не имеют возможности работать через интернет напрямую. Интерфейс утилиты предельно прост и понятен, все, что необходимо сделать, это создать сеть и подключится к ней.

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

Для некоммерческого использования утилита по-прежнему бесплатна. Организациям в зависимости от типа лицензии придется вложить немалую сумму.


Появилась новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1, 2 и 3, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом релизе обновлены модули для управления браузером Internet Explorer, а также отображения системной информации. Кроме того, добавлены средства для запуска восстановления системы (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector повторно обновили сборки последних версий своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Дополнительных сведений на текущий момент не сообщается (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование новой версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • Ad Muncher 4.73 Build 31256 Beta (0.4 MB, shareware), зеркало
  • зеркало.


Параллельно с развитием версии 2.5.х продолжается тестирование следующей версии альтернативной оболочки Maxthon под номером 3.0. В основные задачи программы входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной. Третья версия, в отличие от своего предшественника, основана на движке WebKit, однако сохранена возможность работы с Internet Explorer. Остальные возможности ограниченны пользовательским профилем для синхронизации закладок.

На сей раз улучшен компоненты для управления историей, а также исправлены ошибки в оболочке, ядре и других компонентах ( подробнее ).

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 3.0.4 Build 8 Alpha (8.3 MB, freeware)
  • Maxthon 2.5.8 Build 1332 (5.9 MB, freeware), зеркало .

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая сборка кандидата на релиз следующей версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В этом выпуске обновлена система предупреждений, исправлены проблемы с запуском, использованием оперативной памяти, а также обновлены модули протоколов Jabber и MSN вместе с основными программными компонентами ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.7 Preview Release 1 (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.7 Preview Release 1 (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .

Сейчас обсуждают