Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vopt 9.01 Fresh UI 8.11 ConvertXtoDVD 3.1.3.38 µTorrent 1.8 Build 11468 RC4 K-Lite Codec Pack 4.0.4 Full Beta VLC Media Player 0.9.0 Test 2 CrystalDiskInfo 1.0.13a Serv-U 7.2.0.0 MediaCoder 0.6.1 Build 4140

реклама

Повторно обновилась версия Vopt. Программа представляет собой средство для дефрагментации жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет планировать задания, анализировать и выводить подробную статистику по каждому разделу. Кроме самой дефрагментации физических файлов, работает также и с файлом подкачки, MFT, обрабатывает свободное пространство, и очищает систему от лишнего мусора. Судя по всему, алгоритм ее работы основан на стандартном API от Microsoft.

На сей раз добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, улучшено определение шины накопителя, а также устранено несколько ошибок, которые могли приводит к проблемам после перезагрузке (подробнее).

Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:

реклама


Вышла новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В этот выпуск добавлены новые настройки для панели управления Windows.


На несколько пунктов обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на данный момент снова не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


За последние сутки уже два раза обновилась предварительная версия в статусе кандидата на релиз компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее оригинального клиента.

Этот выпуск исправляет проблемы после очистки списка пиров ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 50 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8 Build 11468 RC4 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 2041
  • кодек x264 обновлен до сборки 889
  • обновлен проигрыватель Media Player Classic до сборки 6.4.9.1 rev. 55
  • понижена версия декодера Cyberlink MPEG-2 до версии 8.1.0.1608 из-за обнаруженных проблем у некоторых пользователей предыдущей версии
  • добавлен фильтр AC3Filter версии 1.51a
  • обновлена утилита MediaInfo Lite до версии 0.7.7.4
  • обновлен кодек x264VFW до сборки 912
  • удален кодек Indeo для аудио и фильтр Indeo IVF

Скачать можно с сервера Betanews:


Медленно но верно идет тестирование следующей следующей версии открытого кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это интегрированный медиа-плеер, способный воспроизводить практически любые существующие форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, обычные DVD и VCD диски, а также музыкальные форматы. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых приемников. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках). Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

Девятый релиз будет иметь новый, более современный и дружелюбный пользовательский интерфейс, а также множество других нововведений.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

Варианты для операционных систем Linux и Mac OS X можно найти на официальном сервере загрузок (подробнее).


Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз за последние несколько дней обновили версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

В этом обновлении снова были обновлены некоторые локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.13a (0.6 MB, freeware), зеркало , зеркало .

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Выпущена новая версия седьмого релиза коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Деталей на данный момент снова не сообщается. Но скорее всего, данный выпуск призван исправить очередную порцию критических ошибок (подробнее).

  • Serv-U 7.2.0.0 (5.0 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4140
    • исправлены проблемы с декодированием, кодированием и воспроизведением Dirac
    • добавлен безопасный режим для запуска браузера
    • добавлена поддержка для кодирования в JM H.264
    • добавлена русская локализация пользовательского интерфейса
  • добавлен декодер JM H.264
  • обновлен кодек x264 до сборки r912
  • добавлена финальная версия кодека LAME 3.98
  • включена новая версия FFmpeg r14255
  • обновлены MPlayer/MEncoder до сборки r27292 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:

Сейчас обсуждают