Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Новая версия небольшой утилиты ExtractNow для быстрой распаковки архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, такие как ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Работает с функцией Drag & drop файлов в среде Windows, позволяет распаковывать с различными условиями. Имеет симпатичный и простой интерфейс и распространяется бесплатно. Функционирует в операционных системах семейства Windows.

В этой версии:

  • добавлена возможность запускать несколько процессов параллельно
  • добавлена опция пропуска файлов в zip архивах защищенных паролем
  • добавлена возможность проверки наличия свободного дискового пространства перед распаковкой (для форматов zip, rar, iso, bin, img, imz, ima, sit, jar)
  • проверка на обновления выделена в отдельный под процесс
  • исправлен индикатор прогресса для распаковки rar файлов размером более 4gb

Скачать можно с сайта автора:

реклама


Разработчики популярного пакета с кодеками K-Lite Codec Pack похоже основательно решили взять на вооружение тактику выпуска небольших обновлений. По крайней мере, теперь не приходится каждый раз скачивать полный пакет размером более 20 мегабайт. K-Lite Codec Pack - это универсальное решение для проигрывания большинства видео и аудио файлов, так и перекодирования видео, в случае использования дополнительных утилит. Это обновление применимо для всех пакетов серии, а именно K-Lite Codec Pack 2.71 и K-Lite Mega Codec Pack 1.52 в различных вариантах.

Заявлено об изменении следующих компонентов:

  • Media Player Classic обновлен до версии 6.4.9.0
  • кодек x264 обновлен до ревизии 474
  • FLV сплиттер версии 1.0.0.1

Скачать можно по следующей ссылке с сайта Betanews:


Вышло «горячее» исправление бесплатной информационно-диагностической утилиты PC Wizard от автора CPU-Z. Предоставляет информацию о компонентах, установленных в компьютере. Поддерживает практически все существующие процессоры, наборы системной логики, материнские платы, память, устройства для чтения, записи и хранения информации и прочие устройства. Содержит встроенные средства тестирования.

В эту версию внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка для процессоров Intel Pentium D 925 и 965
  • добавлена возможность определения частот графических чипов видеокарт на базе ATI RV515, RV530, R520 и R580
  • исправлена работа программы при использовании русского интерфейса, больше не отображаются каракули
  • исправлено несколько мелких ошибок

Программа доступна с официального сайта:

  • PC Wizard 2006.1.68 (2.4 MB, freeware).


Автор бесплатного аудио/видео проигрывателя с открытыми исходными кодам Media Player Classic в последнее время зачастил с выпуском «финальных» версий. Плеер сделан на подобии стандартного проигрывателя из Windows версии 6.4 Поддерживает большое количество форматов, автоматически определяет необходимые кодеки и предлагает пользователю их загрузить, гибко настраивается, потребляет сравнительно небольшое количество системных ресурсов.

На этот раз упоминается об исправлении найденных ошибок, а вот каких именно – не уточняется. Доступны две версии для различных ОС семейства Windows:

Дистрибутив запакован архиватором 7-zip.


Как и было обещано ранее, вышли новые тестовые сборки популярного клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM . Данный номер уже 49 по счету и это первый релиз кандидат (RC1) Поддерживает почти все известные IM протоколы, компактный, нетребователен к ресурсам, расширяет свою функциональность за счет дополнительных модулей. Как всегда, доступны две сборки, обычная и Unicode (не будет работать в Windows 9x/ME).

Судя по списку изменений, в этой сборке основной упор был сделан на доработку списка контактов clist_nicer+. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте .

Скачать один из двух вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Miranda IM 0.4.3 Alpha 49 (1.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.4.3 Alpha 49 Unicode (1.7 MB, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Очередная новая еженедельная сборка бесплатного браузера Opera. Оснащен собственным ядром, обладающим более высокой скоростью отображения web-страниц и удобным интерфейсом, в оболочку которого, помимо браузера, входит так же почтовый/irc клиенты.

Список изменений довольно большой. Из основного можно выделить изменения в настройке параметров программы, а точнее переделку самой закладки опций. Исправлена работа с горячими клавишами и загрузка некоторых типов файлов. Улучшена работа с различными элементами web-форм. Ознакомиться полной версией можно на официальном журнале команды разработчиков.

Скачать один из вариантов дистрибутива под различные операционные системы можно по одной из следующих ссылок:

  • Opera 9.0 Beta Build 8303 (4.5 MB, Windows, язык английский, freeware)
  • Opera 9.0 Beta Build 3278 (11.9 MB, MacOS X, язык английский, freeware)
  • Opera 9.0 Beta Build 161 (4.5-6.6 MB, *nix, язык английский, freeware).

Обсуждение браузера идет в этой ветке нашей конференции.


Как обычно, свежая тестовая сборка почтового клиента The Bat! версии 3.72. В ней все продолжается совершенствование работы с протоколом IMAP, в частности получение почты, резервное копирование сообщений и прочее. Изменен дизайн закладки настройки папок. Теперь корректно запоминаются настройки кодировки для сообщений. Полный список изменений доступен по этой ссылке.

  • The Bat! Professional 3.72.04 beta (4.0 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.71.03/4.


Вышла исправленная сборка финальной версии утилиты HDDLife. Предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании определяет физическое состояние накопителя, отображает температуру. Оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков. Не работает с интегрированными или внешними RAID/SCSI контроллерами. Для программы доступен модуль для Google Desktop, который отображает показания в окошке sidebar.

Не смотря на красивую обертку, показатели утилиты не могут восприниматься как достоверные на все сто, а только лишь как предостережение. Об изменениях ничего не сообщается.

Скачать один из дистрибутивов на разных языках можно по одной из ссылок ниже:


Очередное обновление мощного шестнадцатеричного редактора WinHex. Универсальный инструмент, позволяет редактировать и проверять любые типы файлов, восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя из файловых систем или карт памяти данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, способен объединять, унифицировать, анализировать, конвертировать и сравнивать файлы. Оснащен средствами поиска и автоматической замены. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а так же непосредственно с физическими дисками. Редактор оперативной памяти может пригодиться для отладочных целей в процессе написания ПО.

В этой версии ускорено отображение рекурсивной структуры от корневого каталога и создание копий разделов с файловыми системами Ext2/Ext3.


Еще одна тестовая версия утилиты для разгона видеокарт PowerStrip, от компании EnTech Taiwan. Особенностью программы является ее полная универсальность за счет фирменной технологии прямого доступа к оборудованию. Поддерживаются видеоадаптеры всех типов и любых производителей, от самых новых до самых первых карт с поддержкой 3D. Позволяет создавать профили с предварительными установками и назначать горячие клавиши. Отображает детальную информацию об устройствах (монитор, видеокарта), содержит встроенный монитор системных ресурсов для Windows.

Последний список изменений датируется сборкой 546 и выглядит все так же:

  • добавлена поддержка для мониторинга температуры на обоих картах для режима SLI
  • улучшена работа с картами ATI серии X1000
  • синхронизированное применение настроек вместе с ATI CCC
  • исправлено применение частот GPU к картам серии GeForce 6
  • исправлена установка под операционной системой Windows Vista

Английская версия дистрибутива доступа по ссылке ниже:

Сейчас обсуждают