Платим блогерам

Новости Software 21 января 2006 года

Р QNX
В сеть просочились неофициальные драйверы ForceWare, предназначенные для Windows Vista. На сайте LaptopVideo2Go выложены две тестовых версии. Обе не имеют WHQL сертификата, поставляются без инсталлятора и только на английском языке.

Драйвер 85.05 датирован 5 ноября, а 86.70 – 22 декабря 2005 года.

  • ForceWare 85.05 (1.8 MB, Windows Vista)
  • ForceWare 85.05 (2.9 MB, Windows Vista x64)
  • ForceWare 86.70 (1.8 MB, Windows Vista).

Для использования со всеми видеокартами могут понадобиться модифицированные inf файлы драйвера. Взять их можно по следующим ссылкам:

  • ForceWare 85.05 (Windows Vista)
  • ForceWare 85.05 (Windows Vista x64)
  • ForceWare 86.70 (Windows Vista).


Выпущена очередная версия драйвера для HD Audio кодеков ALC880, ALC882, ALC260, ALC861, производства Realtek, которые используются в новейших материнских платах.

Об изменениях можно узнать из файла readme в установочном архиве.

  • Realtek HD Audio Codec Driver версия R1.30
    • Windows 98/ME/2000/XP/2003, Windows 2003/XP x64 (23.6 MB), зеркало 1, зеркало 2

Для корректной работы под Windows Server 2003 SP1 / Windows XP x64 необходимо установить заплатку KB901105.


Компания Logitech выпустила специальную версию драйвера для своего беспроводного Bluetooth набора из клавиатуры и мыши Cordless Desktop® MX™ 5000 Laser.

Р QNX
Обновился неплохой офлайн-браузер Teleport Pro. Предназначена для скачивания сайтов и последующего просмотра сохраненных страниц уже в режиме оффлайн. Поддержиется работа с HTML 4.0, CSS 2.0 и DHTML. Это позволяет создавать полные локальные копии веб-сайтов или отдельных их частей. Через специальные фильтры можно настроить правила закачивания и еще множество других параметров.

В этой версии добавлена возможность закачивать необходимые файлы при редиректе через cookies, настройки интеграции с браузером Internet Explorer, изменение настройки кодовой страницы, обновлена документация.


Выпущено еще одно обновление маленькой, но довольно удобной утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Поддерживаются почти все популярные аудиоформаты. Имеет функции импорта и экспорта данных, а так же создания плейлистов. Способна вести поиск файлов в локальной базе, работать с сервером freedb. Имеет многоязычный интерфейс.

Исправлено 9 ошибок. Добавлены новые опции в раздел настроек, добавлены новые переменные и исправлены ошибки. Полный список изменения доступен по этой ссылке.

  • Mp3tag 2.35a (1.5 MB, freeware).


Обновился неплохой проигрыватель Core Media Player (бывший PowerDivX). Имеет простоя и понятный интерфейс для воспроизведения аудио и видео файлов. Поддерживает модули от популярного аудиоплеера Winamp.

В этой версии:

  • исправлено более сотни ошибок
  • обновлены фильтры
  • поддержка «глав» для Matroska
  • в комплект включен Haali Media Splitter

Программа распространяется бесплатно. Единственное ограничение это невозможность проигрывать DVD в бесплатной версии.

  • The Core Media Player v4.11 Matroska' Edition (3.3 MB, shareware/freeware).


И снова обновился мощный шестнадцатеричный редактор WinHEX, позволяющий редактировать практически все что угодно: файлы, накопители, память и прочее. Об изменениях опять не сообщается.


DivX Labs выпустили третью по счету тестовую версию ActiveX модуля для проигрывания потокового видео непосредственно в интернет браузере. Поддерживает видео, кодированное кодеками DivX 5 и 6, а так же MP3 аудио поток. Позволяет просматривать как в окне, так и в полноэкранном режиме. Работает с браузерами Internet Explorer, Mozilla, Firefox, Netscape, Opera и теперь уже Camino и Safari последних версий.

В эту версию добавлена полная поддержка для работы с несколькими мониторами, внесены исправления для Windows 98/ME, переработан JavaScript API для веб мастеров, улучшен алгоритм буферизации, исправлены другие мелкие ошибки.

Так же выпущен вариант для работы под управление MacOS X.

Последнюю Windows версию можно взять все по той же ссылке:

  • DivX Browser Plug-In Beta 3 (0.7 MB, freeware).


Продолжают появляться тестовые версии BitTorrent клиента µTorrent. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах. Поддерживает работу независимо от треккера, содержит другие интересные возможности.

Подробный список изменений как всегда доступен по этой ссылке.

  • µTorrent 1.4.1 beta build 406 (0.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают