Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновился неплохой офлайн-браузер Teleport Pro. Предназначена для скачивания сайтов и последующего просмотра сохраненных страниц уже в режиме оффлайн. Поддержиется работа с HTML 4.0, CSS 2.0 и DHTML. Это позволяет создавать полные локальные копии веб-сайтов или отдельных их частей. Через специальные фильтры можно настроить правила закачивания и еще множество других параметров.

В этой версии добавлена возможность закачивать необходимые файлы при редиректе через cookies, настройки интеграции с браузером Internet Explorer, изменение настройки кодовой страницы, обновлена документация.

реклама


Выпущено еще одно обновление маленькой, но довольно удобной утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Поддерживаются почти все популярные аудиоформаты. Имеет функции импорта и экспорта данных, а так же создания плейлистов. Способна вести поиск файлов в локальной базе, работать с сервером freedb. Имеет многоязычный интерфейс.

Исправлено 9 ошибок. Добавлены новые опции в раздел настроек, добавлены новые переменные и исправлены ошибки. Полный список изменения доступен по этой ссылке.

  • Mp3tag 2.35a (1.5 MB, freeware).


Обновился неплохой проигрыватель Core Media Player (бывший PowerDivX). Имеет простоя и понятный интерфейс для воспроизведения аудио и видео файлов. Поддерживает модули от популярного аудиоплеера Winamp.

В этой версии:

  • исправлено более сотни ошибок
  • обновлены фильтры
  • поддержка «глав» для Matroska
  • в комплект включен Haali Media Splitter

Программа распространяется бесплатно. Единственное ограничение это невозможность проигрывать DVD в бесплатной версии.

  • The Core Media Player v4.11 Matroska' Edition (3.3 MB, shareware/freeware).


И снова обновился мощный шестнадцатеричный редактор WinHEX, позволяющий редактировать практически все что угодно: файлы, накопители, память и прочее. Об изменениях опять не сообщается.


DivX Labs выпустили третью по счету тестовую версию ActiveX модуля для проигрывания потокового видео непосредственно в интернет браузере. Поддерживает видео, кодированное кодеками DivX 5 и 6, а так же MP3 аудио поток. Позволяет просматривать как в окне, так и в полноэкранном режиме. Работает с браузерами Internet Explorer, Mozilla, Firefox, Netscape, Opera и теперь уже Camino и Safari последних версий.

В эту версию добавлена полная поддержка для работы с несколькими мониторами, внесены исправления для Windows 98/ME, переработан JavaScript API для веб мастеров, улучшен алгоритм буферизации, исправлены другие мелкие ошибки.

Так же выпущен вариант для работы под управление MacOS X .

Последнюю Windows версию можно взять все по той же ссылке:

  • DivX Browser Plug-In Beta 3 (0.7 MB, freeware).


Продолжают появляться тестовые версии BitTorrent клиента µTorrent. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах. Поддерживает работу независимо от треккера, содержит другие интересные возможности.

Подробный список изменений как всегда доступен по этой ссылке .

  • µTorrent 1.4.1 beta build 406 (0.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают