Платим блогерам
Редакция
Новости Сайта Doors4ever

реклама

Вот и наступил ожидаемый, радостный и разочаровывающий одновременно, День Раздачи Призов. Понятно, почему радостный – всегда приятно дарить и получать подарки, хотя сейчас речь идёт не о презентах, а о наградах, заслуженных, заработанных собственными усилиями. Так же понятно, что всегда найдутся недовольные итогами конкурса, сколько человек – столько и мнений. Ну, не будем тянуть кота в долгий ящик , приступим.

Мы обещали в качестве призов три материнские платы и плату MSI MS-6570 K7N2G-ILSR получает Jordan за целую серию отличных статей:

реклама

Хотелось бы подчеркнуть высокий профессиональный уровень этих работ, статьи интересные, полезные, легко и с удовольствием читаются. Мы посчитали, что ценность награды не соответствует высокому уровню статей и решили поощрить автора особым дополнительным призом – фирменной толстовкой сайта Overclockers.ru!

Как говорится в рекламных роликах, это изделие не поступало в розничную продажу и его невозможно приобрести в магазинах. Толстовки были выпущены ограниченным тиражом и предназначались в первую очередь для сотрудников сайта. Однако в данном случае было сделано исключение и мы рады поздравить Jordan'а с заслуженной наградой. Впрочем, это даже не исключение, поскольку автор обещал регулярно радовать нас своими работами. Не пропустите следующие!

Вторую материнскую плату – Asus P4V800-X получает Pryanick и опять же за серию статей:

Удивительно, но несмотря на небольшую продолжительность конкурса, нашлось довольно много авторов, которые не ограничились одной статьёй, а прислали сразу несколько. Помимо победителей нельзя не упомянуть три статьи AL!: "Эффективное охлаждение Pentium 4 за разумные средства...", "Три в одном или лечение "болезни" – недостаточное охлаждение" и "Заветные пять тысяч попугаев или Radeon 9700 не сдаётся" и, конечно же, две отличные статьи от [Viru$]: "На что способна переделанная в Quadro старая линейка GeForce от Innovision" и "Водяное охлаждение задёшево – просто и эффективно". Особо хочется отметить мужество автора, единственного, не побоявшегося написать очередную статью про водяное охлаждение. Конечно, достоинство работы не только в этом, она увлекательно написана, хорошо оформлена и мне очень понравился способ крепления ватерблока с помощью пружин.

На призы осталась всего одна плата – ASRock P4i45PE, однако предоставившая её компания E-Stream Communications выделила ещё один дополнительный экземпляр. Хочу поблагодарить эту фирму и лично Антона Полякова за внимание к нам, доброжелательность и отзывчивость. Сувенирную ручку с логотипом ASRock и набор бумаги для записей мы прилагаем к этим материнским платам.

А сами платы получают две работы одного плана, одинаковой направленности, авторы двух статей для начинающих: Григорий Кузьмин за "FAQ по процессорам и их разгону 2.0", который не лишён недостатков, но заметно продвинулся со времён первой версии и Сергей П. за статью "Снятие защиты, разгон и охлаждение видеокарт Radeon".

Обещанные призы закончились, но награждение продолжается. Нельзя обойти вниманием беспрецедентную статью "Тепловые трубки своими руками", которую прислал Экселенц. Для него мы приготовили маленькую скромную коробочку:

Да, это barebone – "полуфабрикат", предназначенный для сборки маленького, но полнофункционального компьютера EZ-Buddie D3S4-2.

Уже есть почти всё необходимое: корпус, материнская плата с интегрированной графикой, кулер, скруглённые шлейфы и даже card-reader. Осталось добавить процессор, память, HDD и CD-ROM.

Ручка на передней панели позволяет менять частоту процессора, на дисплей выводится необходимая информация, а количеству коннекторов позавидует полноразмерный корпус. Рядом фото внешнего блока питания.

Подарок с подвохом, интересно, как Экселенц разместит в таком микро-корпусе свою систему охлаждения?

Но и это ещё не всё. Вы, вероятно, уже забыли интересную и превосходно оформленную статью "3 in 1: Мощность, бесшумность и надежность", которую нам прислал GrooveSonic вскоре после окончания второго конкурса статей. Описанная в статье система очень хороша, а вот видеокарта не отвечает современным требованиям. По нашим правилам в конкурсе участвуют все статьи, опубликованные с момента окончания предыдущего, и GrooveSonic получает заслуженную награду – видеокарту Asus Radeon 9600XT. Поздравляем автора, спасибо за прекрасную работу!

Пользуясь случаем хочу напомнить, что материнская плата Asus P4V800-X и видеокарта Asus Radeon 9600 XT/TVD предоставлены для награждения победителей компанией Asus , за что хочется сказать искреннее спасибо!

Небольшим поощрительным призом награждается Sergey Kakaulin, автор маленькой статьи "Можно ли сделать мощный компьютер бесшумным?". Заметка неоднозначная, но нам очень понравилась простая, изящная и полезная интеграция часов с термометрами в компьютер. Мы дарим не плакат и не рекламную наклейку, а стильный коврик для мышки:

На этот раз всё, призы закончились, но мне хотелось бы упомянуть ещё несколько статей и авторов, которые реально претендовали на награды.

Кажется, я никого не забыл. Очень жаль, что число призов ограничено, авторы вышеперечисленных статей непременно получили бы их.

И ещё, я предлагаю прекратить стенания, что нынче конкурсные статьи уже не те, что раньше. Я понимаю, откуда взялось подобное мнение. Статьи, которые изначально не могли претендовать на получение призов, я, как правило, выкладывал группами в выходные дни. Понятно, что человек читает одну статью – слабая, читает следующую – недоработанная, читает ещё одну – опять не то! Естественно, что возникает раздражение и кажется, что все статьи плохие. Надеюсь, что такая ситуация не повторится, поскольку теперь у нас существуют Персональные Странички, где можно выложить свою работу. Намёки, что уровень статей этого конкурса заметно слабее, чем предыдущих, обижают авторов, а в том, что вы ошибаетесь, можно убедиться, перечитав упомянутые в этой заметке статьи.

Ещё раз поздравляю: авторов – с наградами, а нас – с интересными статьями. В конечном счёте от каждого конкурса выигрывают все: и авторы, и читатели, и сайт, а новые конкурсы уже не за горами.

Сейчас обсуждают