Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если уж смартфоны удаются, то это чудо и подавно получится.

реклама

Круг партнёров Microsoft и Qualcomm, которые к началу следующего года предложат мобильные устройства с Windows 10 S на базе процессора Snapdragon 835, был очерчен достаточно чётко: помимо Asustek Computer и HP Inc., соответствующее изделие должна была предложить Lenovo.

Сайт Fudzilla со ссылкой на проверенные источники сообщает, что Samsung тоже станет партнёром Qualcomm по выпуску мобильного устройства на основе процессора Snapdragon с операционной системой Windows 10 S. Сроки его дебюта пока не уточняются, но февральское мероприятие MWC 2018 вполне можно для этого использовать.

реклама

Речь идёт о продукте, напоминающем и планшет, и ноутбук, поэтому прикреплять к нему какое-то одно обозначение сложно. Samsung имеет большой опыт проектирования смартфонов, поэтому оптимизировать компоновку своего Windows-изделия корейская компания наверняка сможет не хуже конкурентов. Напоминаем, что часть приложений для этой платформы компилируется заново, прочие могут работать в среде Windows с ARM-процессором через эмуляцию. Хочется верить, что после многочисленных попыток вдохнуть жизненные силы в платформу Windows-on-ARM, участникам рынка удастся довести задуманное до конца хотя бы в следующем году.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают