Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И стал лучшим 16-ядерным процессором в Cinebench R15.

реклама

Так называемый День AMD продолжается, правда, уже под началом другого автора. Помимо официального объявления цен и даты выхода процессоров Ryzen Threadripper, компания AMD в рамках Capsaicin SIGGRAPH 2017 также продемонстрировала разгонный потенциал данных процессоров, позволив нескольким оверклокерам провести с новинками время в привычной для себя манере, сообщает ресурс TechPowerUp.

реклама

Энтузиастам удалось разогнать все шестнадцать ядер процессора Ryzen Threadripper 1950X до 5.2 ГГц с использованием жидкого азота, путём увеличения значения множителя тактового генератора до значения x52 на его стандартной частоте 100 МГц. И на этой, весьма немаленькой для такого процессора частоте, новинке удалось пройти Cinebench R15, а также установить рекорд для 16-ядерных процессоров – 4122 балла. Сообщается, что предыдущий рекорд составлял всего 2867 баллов, тогда как подобный результат достигался лишь на 28 ядрах.

Согласно данным утилиты CPU-Z напряжение на ядре составило 1.16 В, что выглядит неправдоподобно, и скорее всего это значение было ближе к 1.5 В. Также отметим, что для чистоты эксперимента использовалась четырёхканальная память с частотой 2133 МГц.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают