Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс подборка последних слухов о таинственной новинке Apple.

реклама

На следующей неделе, если верить многочисленным прогнозам, компания Apple продемонстрирует публике долгожданный планшетный компьютер. Описание его внешности и устройства уже обросло неимоверным количеством слухов, а энтузиасты дизайна и компьютерной графики наперебой предлагают эскизы этого таинственного продукта. В большинстве случаев внешность планшетного компьютера Apple "фантазёрам" удаётся описать словами "увеличенный iPhone".

На страницах сайта CNet появился неплохой дайджест последних новостей о планшетном компьютере Apple. Описание органов управления этого устройства приводит ресурс Apple Insider. Как и iPhone, планшетный компьютер получит кнопку "Home", регулятор громкости и кнопку выключения питания. Встроенные динамики и микрофон, а также гнездо для подключения наушников, датчик GPS и 3G-модем - всему этому найдётся место в новом продукте Apple.

По сообщениям некоторых источников, разъём для подключения к док-станции будет расположен на корпусе планшетного компьютера Apple в двух местах, чтобы обеспечить возможность работы в портретной и альбомной ориентации, соответственно.

реклама

По другим данным, американские операторы связи в лице AT&T и Verizon ведут переговоры о возможности распространения планшетного компьютера Apple по субсидированной схеме с долгосрочной подпиской на услуги соответствующего оператора. Это, кстати, подразумевает поддержку со стороны устройства сетей Wi-Fi и CDMA, помимо сотовых сетей 3G. Переговоры с Apple ведут и крупные издательства, которые заинтересованы в распространении электронных вариантов книг, журналов и газет. Как известно, в плане возможностей чтения электронных книг новинка Apple способна составить конкуренцию очень популярному в США устройство по имени Amazon Kindle.

Сейчас обсуждают