Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Выпущена новая альфа-версия интересной утилиты NetLimiter, предназначенной для ограничения и распределения сетевого трафика одновременно работающих приложений в ту или иную сторону (download/upload). Вторая реинкарнация NetLimiter должна в итоге превзойти по функциональности версию под номером один, но пока новые и старые функции добавляются в альфа-версии постепенно. Так, сейчас программа позволяет ограничивать скорость для приложений в интернет или локальной сети или "гарантировать" им пропускную способность, демонстрировать график использования канала, отображать статистику по трафику для каждого приложения и в целом, управлять встроенным в Windows XP брандмауэром, а также имеет некоторые дополнительные функции и настройки.

Новейшая версия NetLimiter 2 Aplha 5 содержит в себе такие изменения:

  • Добавлен новый плагин ведения статистики, демонстрирующий различную информацию об активности интернет-приложений.
  • Исправлена серьезная ошибка синхронизации, которая приводила к неработоспособности VPN-соединений.
  • Исправлена серьезная ошибка, приводившая к сбоям в Windows Server 2003 при использовании функции ограничения трафика.
  • Исправлена ошибка, вызывавшая проблемы, а иногда и сбои при работе Windows Server 2003.
  • Исправлена ошибка с некорректным регулированием пропускной способности в случае ввода отрицательных значений.
  • Внесено множество мелких исправлений. 

реклама

Альфа-тестирование утилиты походит к концу, желаемая стабильность работы разработчиками достигнута. Вероятно, следующая версия уже будет со статусом "бета", а значит финальный выпуск уже более близок. Скачать новинку можно по ссылке:


Продолжается развитие популярнейшего файлообменного клиента Azureus, предназначенного для работы в сети BitTorrent и разрабатываемого на основе открытых исходных кодов с использованием языка Java почти для любых операционных систем. Изменений в Azureus 2.3.0.3 Beta 2 снова немного - внесены два улучшения в алгоритмы работы. Инструкцию по установке и использованию бета-версии можно найти на этой странице, скачать дистрибутив можно отсюда:


Подготовлена новая тестовая версия клиента обмена мгновенными сообщениями Miranda IM, пользующегося огромной популярностью за компактность, поддержку практически любых протоколов и функций, необычайную гибкость и расширяемость в целом за счет огромного множества доступных плагинов. В текущем выпуске Miranda IM 0.4.0.1 Build 16 внесены исправления в поддержку протокола MSN, доработан плагин Tabsrmm, а также появились некоторые другие изменения. Скачать можно по ссылке:


Несколько утомили последнее время незначительными обновлениями комплексный бенчмарк CrystalMark 2004 и утилита для предоставления информации о процессоре, разгона и управления энергосберегающими режимами CrystalCPUID. К номерам версий обеих утилит добавлена приставка "A", что означает очередную исправлена ошибка в модуле получения информации о системе версии теперь уже build 256A, в этом случае ошибка касалась поддержки процессоров VIA C7 (Esther). Обновленные дистрибутивы находятся в нашем файловом архиве:

Сейчас обсуждают