Платим блогерам

Новости 06 сентября 2018 года

Obsidian Entertainment сообщила точную дату выхода дополнения Seeker, Slayer, Survivor для популярной партийной ролевой игры Pillars of Eternity 2: Deadfire. Если всё пойдёт по плану, то уже 25 сентября вышеуказанное DLC поступит в продажу. Опубликованный по такому случаю коротенький ролик не даст соврать.

Если кто не в курсе, то даём справку. Дополнение раскроет тему сражений на арене. Игрокам нужно будет участвовать в боях со смышлёными противниками, для победы над которыми придётся проявить определённую сноровку. Ещё будет доступен режим с волнами противников попроще.

Помимо всего прочего, представители Obsidian Entertainment пообещали, что с выходом Seeker, Slayer, Survivor в игре уберут некоторые технические огрехи и подправят баланс. До конца этого года ролевая игра Pillars of Eternity 2: Deadfire, которая сейчас доступна только на PC, появится и на консолях.

1

В марте следующего года состоится релиз The Division 2, но ещё существует целый пласт игроков, которые так и не попробовали первую часть. Специально для них Ubisoft вновь устроила бесплатный уик-энд в The Division, стартовавший буквально час назад.

В рамках бесплатных выходных вам разрешат сыграть в базовую версию The Division — без дополнений Underground, Survival и Last Stand. Помимо ограниченного по времени бесплатного доступа акция подразумевает и огромную, 70-процентную скидку на саму The Division, а также на все дополнения и косметические наборы. Иными словами, вместо 1900 рублей The Division обойдётся вам в 570 рублей, а версия с сезонным абонементом — за 1050 рублей вместо 3500.

Акция продлится вплоть до понедельника.

8

Компания Deck 13 совместно с Focus Home Interactive анонсировала дополнение для экшена The Surge. Новоявленное DLC называется The Good, the Bad, and the Augmented. Поклонники вестернов сразу сейчас поняли, в какой тематике будет исполнено дополнение. Да, авторы игры собираются перенести нас на Дикий Запад. Главный герой The Surge отправится изучать тайные катакомбы заброшенной лаборатории CREO. Там ему нужно будет давать отпор безумному доктору Rischboter, который обязательно заявит о себе с помощью собственноручно сделанных смертельных испытаний с коварными ловушками. У нас тут даже небольшой анонсирующий ролик имеется.

The Good, the Bad, and the Augmented сможет предложить более 30 новых элементов экипировки и многое другое. Релиз DLC запланирован на 2 октября.

+

После двухдневного раннего доступа для предзаказчиков и подписчиков EA/Origin Access бета-тест Battlefield V перешёл в стадию полноценного открытого, в котором может принять участие любой желающий. Если вы играете на PC, то всё, что вам нужно сделать — это проследовать на страничку Battlefield V в Origin и нажать на кнопку «Загрузить открытую бету».

В открытой «бете» будут доступны две карты: «Полярный фьорд» и «Роттердам». На первой карте можно будет сразиться в классическом для серии режиме «Захват», а также в качестве двухдневной (в игровых днях) большой операции под названием «Падение Норвегии». Сыграть на карте «Роттердам» же можно будет только в режиме «Захват».

Также участники ОБТ смогут опробовать по одной роли для каждого игрового класса. Например, разведчики смогут опробовать роль «снайпер», а медики — роль «полевой врач». Выбор конкретных ролей даёт классу дополнительные преимущества, например, полевой врач сможет при помощи шприца оживлять всех бойцов своей команды, а не только членов своего отряда.

Напомним, открытое бета-тестирование Battlefield V продлится до вечера 11 сентября. Релиз игры недавно был отложен и теперь запланирован на 20 ноября.

50

Bethesda продолжает рассказывать об основных игровых механиках Fallout 76 с помощью занимательных мультипликационных видеороликов. Тема сегодняшнего видео — ядерное оружие.

Ещё с момента анонса игры нам известно, что в мире Fallout 76 имеются шахты с ракетами с ядерными боеголовками, которые можно запустить в сторону неприятелей. Вот только процесс этот, к счастью, непрост: сначала вам необходимо найти разбросанные по округе коды запуска, затем указать цель, и при этом далеко не факт, что вы добьётесь своего: игроки, попадающие в зону ядерного удара, будут предупреждены и смогут вовремя её покинуть.

На тот случай, если вам не удалось ликвидировать обидчиков, в дело вступает вторая стадия ядерного удара: заражение местности. После атомной бомбардировки локация временно становится высокоуровневой: в ней начнут появляться ценные и редкие предметы, а также сильные мутанты. От радиации тоже никуда не уйти: необходим специальный защитный костюм.

Напомним, что Fallout 76 выйдет 14 ноября на всех актуальных платформах.

5

На днях портал GameInformer опубликовал немало подробностей режима королевской бытвы Blackout в Call of Duty Black Ops 4, после чего в официальном Twitter серии Call of Duty появилось изображение карты, на которой будут проходить его действия. Данная карта является самой крупной в истории Call of Duty и включает в себя многие хорошо знакомые всем поклонникам подсерии Black Ops локации.

Напомним, что в режиме Blackout вам будут мешать не только живые игроки, но и управляемые ИИ зомби. Если забыть про существование зомби, то перед нами стандартная королевская битва: игроку необходимо искать и собирать припасы и вооружение, чтобы остаться последним выжившим.

Открытое бета-тестирование режима Blackout стартует 15 сентября, и на сутки раньше для тех, кто оформил на Call of Duty Black Ops 4 предварительный заказ. Полноценный релиз, напомним, запланирован на 12 октября.

3

По традиции, информация об этой премьере просочилась в Сеть досрочно, но радость от появления соответствующего процессора от этого не стала меньше. Экспансию процессоров Ryzen с архитектурой Zen в апреле прошлого года компания AMD начала с верхнего ценового сегмента, и ограниченным в средствах ценителям её талантов приходилось довольствоваться моделями процессоров предыдущих поколений. Сегодня это ограничение снимается – процессор Athlon 200GE в исполнении Socket AM4 предлагает сочетание прогрессивных решений по разумной цене.

Источник изображения: AMD

Два ядра с архитектурой Zen поддерживают в совокупности четыре потока, работают на частоте 3.2 ГГц, предлагают 5 МБ кэша и уровень TDP не более 35 Вт.

Источник изображения: AMD

Графическая подсистема Radeon Vega 3 позволяет процессору комфортно чувствовать себя в компьютерных играх с разрешением 1080p. В качестве конкурирующего решения упоминается процессор Intel Pentium G4560.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

По быстродействию в играх Athlon 200GE оказывается далеко впереди конкурента. Новинка AMD стоит $55, и производитель утверждает, что некоторые материнские платы с разъёмом Socket AM4 можно приобрести за $50.

Источник изображения: AMD

Одновременно сегодня было расширено семейство процессоров Ryzen PRO для корпоративных потребителей. У Athlon 200GE появилась "профессиональная" версия с более серьёзной защитой от информационных интервенций, которая в остальном не отличается по характеристикам.

Источник изображения: AMD

Семейство 14-нм процессоров Ryzen PRO было представлено ещё в мае, а сейчас к нему присоединяются 12-нм модели с архитектурой Zen+. Это процессоры Ryzen 5 PRO 2600, Ryzen 7 PRO 2700 и Ryzen 7 PRO 2700X.

Источник изображения: AMD

Следующий слайд позволяет понять, что частота вычислительных ядер у модели Athlon 200GE неизменна – 3.2 ГГц. Это же относится и к его "профессиональной" версии.

Источник изображения: AMD

Кстати, выпускается этот процессор по прежней 14-нм технологии, что вполне предсказуемо для бюджетного сегмента.

Источник изображения: AMD

Процессоры семейства "PRO" появятся в составе готовых ПК до конца этого года. По некоторым данным, возникший дефицит 14-нм процессоров Intel сулит им огромную популярность в OEM-сегменте. С этой точки зрения время для дебюта выбрано удачно.

47

Коллеги с сайта WCCFTech на этой неделе обнаружили в паре специализированных баз данных упоминания о графических процессорах поколения Turing, и среди настольных и профессиональных решений затерялся и мобильный продукт по имени TU104M, который вполне может подарить жизнь мобильному варианту GeForce RTX 2080.

Источник изображения: Device Hunt

И если одних только записей в профильных базах данных могло быть мало, то источник со ссылкой на анонимных доброжелателей из числа производителей ноутбуков подтверждает, что мобильный вариант GeForce RTX 2080 найдёт применение в игровых ноутбуках типоразмера 15" и 17". По всей видимости, прочие носители архитектуры Turing в мобильный сегмент попасть пока не торопятся.

3

В очередной ежегодной конференции Citi Global Technology Conference принял участие финансовый директор Qualcomm Джордж Дэвис (George Davis), и коллеги с сайта Seeking Alpha его высказывания обратили в удобную для работы стенограмму. На мероприятии Джордж Дэвис много говорил о несостоявшейся сделке с NXP, о приоритетах в дальнейшем развитии американской корпорации, перспективах распространения сетей 5G. В последнем случае речь шла о том, что в 2019 году рынок решений 5G будет только зарождаться, а нормального уровня развития инфраструктура 5G достигнет не ранее 2021 года. Впрочем, это не помешает участникам рынка представить свои первые продукты для сетей 5G именно в 2019 году.

Источник изображения: Qualcomm

Финансовый директор компании также пояснил, что впервые купившие смартфон пользователи стремятся постепенно перейти на более функционально развитые устройства, которые стоят дороже. Поскольку Qualcomm играет в более высоком ценовом сегменте по сравнению с некоторыми своими конкурентами, данная тенденция ему выгодна. Смартфоны одновременно становятся крупнее, дороже, функциональнее. Растёт средняя цена реализации и сложность устройств. А вот объёмы продаж смартфонов уже не будут расти прежними темпами.

15

Утром мы уже совершили виртуальный рейд по российскому интернет-магазину NVIDIA, и обнаружили там неожиданно вернувшиеся на прилавок видеокарты GeForce GTX 1080 Ti в исполнении Founders Edition. Флагманское решение поколения Pascal в лице NVIDIA TITAN Xp тоже присутствовало в нескольких экземплярах. Кстати, спешим обрадовать скептиков, которые не верили в рыночный успех новых видеокарт поколения Turing – вся российская квота на GeForce RTX 2080 в эталонном исполнении на данный момент истощена. Видеокарта всё ещё доступна для заказа на сайте магазина NVIDIA, но при попытке оформления появляется сообщение об отсутствии в наличии даже одного экземпляра GeForce RTX 2080.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Тем временем, о масштабных распродажах флагманского Pascal сообщают и японские коллеги с сайта AKIBA PC Hotline. В этой стране NVIDIA TITAN Xp было очень сложно купить отдельно от готовых ПК, видеокарту приходилось заказывать преимущественно через официальный сайт компании, а теперь обычные розничные магазины предлагают это изделие в нескольких экземплярах без каких-либо ограничений.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Продавцы даже снабжают этот редкий для Японии товар собственной трёхлетней гарантией. Только вот привлечь внимание покупателей к этому "тяжеловесу прошлой эпохи" может разве что сниженная цена – в местной рознице NVIDIA TITAN Xp теперь стоит чуть больше 61 тысячи рублей с учётом налогов.

17

Одним из главных смысловых акцентов рекламной кампании смартфонов Huawei сейчас является наличие встроенного процессора для работы с искусственным интеллектом, но амбиции китайских разработчиков могут не ограничиться мобильным сегментом. Как отмечает The Information со ссылкой на информированные источники, Huawei Technologies ведёт переговоры с Microsoft о возможности использования ускорителей вычислений первой из компаний в системах искусственного интеллекта второй, эксплуатируемых на территории Китая. Для NVIDIA подобные действия Huawei могут означать ослабление конкурентных позиций в серверном сегменте, и данная новость уже вызвала снижение курса акций американской компании на 1,9%.

Источник изображения: AnandTech

Следует отметить, что партнёр Huawei по разработке процессоров для систем искусственного интеллекта, компания Cambricon профильные ускорители уже предлагает, и архитектурно они близки к мобильным процессорам HiSilicon Kirin 970. По всей видимости, Huawei полна решимости использовать подобные решения за пределами мобильного рынка. Правда, путь на рынок США ей закрыт по политическим причинам, зато в других странах китайский разработчик может попытать счастья.

14
Б Mixrus

Пока крупные Российские операторы тестируют сети 5G, а производители смартфонов уже начали внедрять поддержку этого стандарта в свои устройства, например такие компании как: Xiaomi, OPPO, ZTE и другие, наши чиновники не торопятся внедрять передовую технологию связи у нас в стране. Так 4 сентября заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов рассказал журналистам, что внедрение 5G в крупных городах откладывается до конца 2021 года: «К концу 2021 года мы хотели бы иметь коммерческую эксплуатацию, по крайней мере какое-то значимое количество базовых станций, которые бы обеспечивали стабильную работу сети в крупных городах».

По словам Акимова, остаётся нерешённым вопрос финансирования развития сети нового поколения. «Моя личная точка зрения состоит в том, что 5G — это история, в которой коммерческий запрос на нее должен созреть. Технология уже появилась, а запрос на нее внутри экономики должен родиться», - заявил он. В то же время в Южной Корее запланирован запуск сетей 5G на декабрь этого года, в Великобритании уже приступили к тестированию. А нам остаётся довольствоваться 4G, напомним, что сети 5G могут предоставлять доступ в интернет со скоростью до 1Gbit.


44

Процессоры Ryzen Threadripper второго поколения сохранили совместимость с существующими материнскими платами с разъёмом Socket TR4, нужно лишь учитывать наличие у старших моделей серии "WX" уровня TDP до 250 Вт. Тем не менее, аргентинский ресурс HD Tecnologia продолжает разрабатывать "золотоносную жилу" с информацией о планах Intel и AMD, и в очередной публикации заявляет, что для платформы Socket TR4 в январе будущего года будет предложен набор логики AMD X499.

Источник изображения: Gigabyte

В своё время считалось, что AMD отказалась от идеи его выпуска, но аргентинские коллеги уверяют, что дебют чипсета X499 был просто отложен до начала 2019 года. Презентацию AMD должна провести на CES 2019 в Лас-Вегасе, там же будут поведаны подробности о 7-нм процессорах EPYC и новом поколении Ryzen с архитектурой Zen 2, а также дискретной графике поколения Navi.

Первоисточник предлагает не списывать со счетов и набор логики AMD Z490, который многими уже был признан "мертворождённым" ещё в начале июня. Компания Intel должна представить набор логики X599 для процессоров в исполнении LGA 3647 до конца текущего года, как добавляют аргентинские коллеги.

11

О том, какие этапы подготовки к массовому производству проходят микросхемы памяти типа GDDR6, мы узнавали из документации на сайте Micron ещё с прошлого года, просто в отличие от SK Hynix, эта компания не торопилась признаваться, что будет снабжать соответствующими микросхемами одного из разработчиков дискретных графических решений. Теперь пришла пора сбросить маски, и соответствующая запись в корпоративном блоге Micron провозгласила сотрудничество с NVIDIA в рамках вывода на рынок видеокарт семейства GeForce RTX.

Источник изображения: Micron

В каталоге Micron предлагаются микросхемы GDDR6 со скоростью передачи информации до 14 Гбит/с. Предусмотрены и "морозоустойчивые" версии, но они должны применяться в системах "автопилота" наземного транспорта и робототехнических устройствах. Представители Micron намекают, что микросхемы GDDR6 найдут применение и за пределами игрового сегмента. Сама NVIDIA своим основным партнёром в момент анонса профессиональных изделий с архитектурой Turing признала компанию Samsung. Осталось дождаться соответствующих заявлений SK Hynix, и вся экосистема поставщиков GDDR6 "выйдет из тени".

3

Вчера вечером стало известно, что обзоры видеокарт GeForce RTX 2080 будут опубликованы только 17 сентября, а информация о быстродействии флагманской GeForce RTX 2080 Ti будет раскрыта двумя днями позже. Времени на принятие решения о покупке у самых нетерпеливых ценителей достоинств архитектуры Turing совсем не остаётся – дело в том, что в фирменном интернет-магазине NVIDIA всего час назад были доступны для заказа три последних экземпляра GeForce RTX 2080 в эталонном исполнении, а к моменту подготовки этой новости их количество и вовсе сократилось до двух.

Источник изображения: NVIDIA

Есть ли хорошие новости после изучения ассортимента предложений фирменного интернет-магазина NVIDIA в России? Пожалуй, можно обрадовать только желающих купить эталонную версию GeForce GTX 1080 Ti – после длительного летнего дефицита она вернулась в продажу, и сейчас россиянам доступны к приобретению 68 экземпляров по цене 56 790 рублей за штуку.

NVIDIA TITAN Xp по цене 94 900 рублей имеется в количестве девяти экземпляров. GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 можно приобрести по цене 45 790 рублей и 32 990 рублей, соответственно, в количестве два и пять экземпляров. А вот GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти хоть и помещается в корзину, для заказа по факту не доступна.

Источник изображения: NVIDIA

Единственный доступный потребителям ускоритель с архитектурой Volta оставил след в виде цены 221 990 рублей, а вот приобрести его больше нельзя.

26

Сейчас обсуждают