Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кто сказал, что современные видеокарты нельзя охлаждать бесшумно?

реклама

С каждым новым поколением видеокарт выпускать пассивно охлаждаемые графические решения становится всё сложнее, поскольку уровень энергопотребления и тепловыделения видеокарт неуклонно растёт. Тем не менее, производители решаются на выпуск бесшумных вариантов видеокарт, поскольку они пользуются стабильным спросом. Оверклокерам такие видеокарты интересны не только отсутствием движущихся частей в системе охлаждения, но и наличием обширных радиаторов, которые можно оснастить крупными вентиляторами с целью последующего разгона.

Как сообщает сайт TechPowerUp!, компания PowerColor готовит к анонсу видеокарту Radeon HD 6850 SCS3 с бесшумной системой охлаждения. Массивный Г-образный радиатор пронизан пятью тепловыми трубками.

реклама

Перенос части радиатора в пространство вдоль ребра видеокарты позволяет не только увеличить площадь охлаждаемой поверхности, но и обеспечить улучшенный обдув при наличии в боковой стенке системного блока вентиляторов. С другой стороны, такая компоновка накладывает некоторые ограничения на размещение видеокарты в тесных корпусах.

На задней панели видеокарты расположились два порта DVI, а также выходы DisplayPort и HDMI. Дополнительное питание видеокарта получает через один шестиштырьковый разъём. Цена и сроки анонса новинки не уточняются.

Сейчас обсуждают