Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Это сладкое слово "rebate".

реклама

На состоявшейся на днях отчётной пресс-конференции компании Microsoft финансовый директор компании, Питер Кляйн (Peter Klein), признался, что в скором времени появятся некие устройства компании с меньшими экранами или с экранами несколько меньшего разрешения. С большой долей вероятности речь идёт о планшетах класса Surface. Например, Microsoft может представить 7-дюймовые устройства, тогда как пока она продаёт лишь модели с 10-дюймовыми экранами. Выпуск малоформатного планшета Surface позволит снизить цену на довольно дорогие новинки Microsoft. Позже сайт Computerworld попытался внести ясность в вопрос, что может скрываться под расплывчатой формулировкой ответственного лица компании.

По мнению источника, проанализировавшего высказывания Кляйна, компания Microsoft не будет самостоятельно выпускать планшеты Surface по меньшей цене, с экраном меньшей диагонали или с экраном пониженного разрешения (тоже, ведь, экономия). Эта задача будет переложена на плечи OEM-партнёров Microsoft. В свою очередь разработчик операционной системы сделает такие скидки партнёрам, которые дадут возможность заметно удешевить планшеты под управлением Windows 8 и устройства с пакетом Office 2013.

реклама

Таким образом, компания сделает всего два шага: снизит требования к спецификациям планшетов класса Surface и даст возможность купить OEM-версии системы и пакетов дешевле. В Microsoft готовы идти на эти жертвы, потому как в компании осознают, признаётся финансовый директор, что распространение планшетов Surface сталкивается с трудностями и требует новых подходов.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают