Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Грядущая ролевая игра Dragon Age: Inquisition является продолжением Dragon Age: Origins и Dragon Age II, и должна, как сообщают разработчики, соответствующим образом продемонстрировать разницу в игровом мире «Инквизиции» в зависимости от принятых в ходе прохождения предыдущих игр серии решений. Но возникает закономерный вопрос: как внедрить информацию о состоянии миров прошлых игр, если у игроков может банально не остаться ни самих игр, ни, собственно, их сохранений? Здесь разработчики из BioWare придумали весьма удобный и хитрый способ: создали так называемый облачный конструктор сохранений под названием Dragon Age Keep. Суть конструктора заключается в том, чтобы по памяти восстановить произошедшие в прошлых играх серии события, которые могли бы так или иначе повлиять на мир.

Никакой демонстрации возможностей данного приложения с самого момента его анонса в прошлом году не было. Однако шило в мешке не утаишь, и сегодня на просторах Сети оказались скриншоты из бета-версии данной программы, позволяющие более или менее представить себе принцип её работы. Следует заранее отметить, что данные скриншоты — утечка, и не факт, что конечная версия программы будет выглядеть и функционировать так же.

реклама

Как можно заметить, интерфейс программы разбит на разные категории, где каждой из предыдущих игр серии Dragon Age соответствует свой раздел с возможностью по памяти выбрать тот или иной ответ или вариант, по которому развивались события со спутниками или квестами. Например, что случилось с Андерсом и Меррилль, погибли они или остались живы? Как закончил свою судьбу Серый Страж, и многое-многое другое.

Релиз приложения Dragon Age Keep должен состояться за несколько недель до релиза Dragon Age: Inquisition, для которой он и создается. Последняя выйдет 18 ноября на всех актуальных платформах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают