Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Продолжаем серию «ни дня без новостей о "сторожевых псах"». Сегодня издательство Ubisoft в своём официальном блоге опубликовало новую, так сказать, очередную радостную весть об успехах на финансовом поприще. Так, за минувшую с момента официального релиза неделю Watch Dogs стал самым продаваемым проектом из числа новых медиафраншиз во всей игровой индустрии, разойдясь тиражом в 4 миллиона копий. Игра также установила рекорд как самая продаваемая игра за первую неделю от Ubisoft. В общем, придуманных в стенах издательства рекордов игра побила немало: она уже стала самой предзаказываемой игрой вообще, самой предзаказываемой next-gen игрой, самой расходящейся в первый день игрой Ubisoft, и так далее. К сожалению, информацией по распределению продаж между платформами компания не поделилась.

реклама

Как заявил вице-президент Ubisoft по направлению маркетинга и продаж Тони Ки (Tony Key), учитывая данные продаж и положительные отзывы игроков, Watch Dogs прочно обосновалась в списке игр, обязательных к прохождению. Но не будем о вечном и грустном.

Напомним, что Watch Dogs вышла 27 мая и повествует историю Эйдена Пирса, хакера высшей категории, прибывшего в Чикаго «работать». Сама игра тесно связана со взаимодействием нашего героя, а точнее его смартфона, с системой ctOS, которой полностью управляется Чикаго, ставший одним из многих городов, ею оборудованных.

В тот же день для игры было выпущено приложение-компаньон ctOS Mobile, позволяющее с экрана смартфона или планшета участвовать в сетевом режиме игры вместе с игроками на PC и консолях, исполняя роль оператора, активирующего разнообразные приспособления, призванные помешать основным игрокам.

Что ж, Ubisoft провела мощную маркетинговую и PR-кампанию, за что и получила заслуженно высокую прибыль. Надеемся, что Watch Dogs 2, в возможности скорого выхода которой сомнений немного, будет лишена множества тех неприятных моментов, с которыми успели ознакомиться игроки в Watch Dogs.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают