Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FastStone Capture, Comodo Firewall Pro, Oront Burning Kit, The Bat!, phpMyAdmin, Flashgot, µTorrent, SmartFTP, CrystalDiskInfo

реклама

Выпущена новая версия программы FastStone Capture. Утилита представляет собой довольно мощное приложение для снятия снимков рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Имеет небольшую панель для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями. В целом интерфейс программы прост и понятен, не перегружен лишними элементами, однако вследствие недавнего перехода на коммерческую основу, авторы вполне могли пересмотреть ее возможности с учетом запрашиваемой стоимости.

В этом релизе:

  • теперь программа работает в среде операционных систем архитектуры х86 и х64
  • добавлена возможность использования аннотации для объектов
  • добавлено средство для автоматического расширения объектов
  • улучшена работа с соотношением сторон
  • добавлена возможность предварительного просмотра картинки в редактора
  • улучшен захват окон с прокруткой
  • обновлен диалог печати
  • добавлена опция для предупреждения пользователя перед выходом из программы
  • сделаны небольшие улучшения пользовательского интерфейса
  • исправлены мелкие ошибки (подробнее)

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

реклама


Завершилось тестирование новой версии бесплатного персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo. Пакет ориентирован как на работу на отдельных ПК с выходом в интернет, так и на масштабы локальной сети. Разработчик позиционирует его как умное и автоматизированное решение с минимальным вмешательством со стороны пользователя, не заставляя его понимать, что такое IP-адрес, порты и прочее. Программа самостоятельно анализирует каждую потенциальную угрозу и выдает соответственное предупреждение (в случае необходимости). Comodo Firewall Pro способна распознать более 10.000 различных приложений по различным категориям (безопасные, spyware, adware и прочие), что в некотором роде является уникальной функцией. В рейтинге ресурса Matousec программа занимает одной из первых мест.

В этом релизе исправлены проблемы с появлением синего экрана смерти после неудачной попытки инициализации сессии, улучшен контроль доступа приложений, а также исправлено несколько мелких ошибок.

Доступно два варианта для операционных систем Windows различной архитектуры:

  • Comodo Firewall Pro 3.0.22.349 (17.9 MB, Windows x86, freeware)
  • Comodo Firewall Pro 3.0.22.349 (27.2 MB, Windows x64, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

Этот релиз содержит улучшенный инсталлятор, исправляет проблемы с регистрацией компонентов, устраняет некорректное кеширование файлов, а также содержит несколько мелких улучшений ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.5.5 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.5.5 Premium (8.9 MB, shareware).


Продолжается тестирование одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На сей раз исправлены проблемы при работе с сессиями POP3, упрощен механизм ввода серийного номера, улучшена обработка и управление сертификатами для безопасных соединений, а также устранено несколько ошибок (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.20.4 Beta (6.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 4.0.20.


Появилась новая предварительная версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот промежуточный выпуск исправляет очередную порцию из двадцати ошибок (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Вышла новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла очередная тестовая сборка новой версии компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее.

Эта сборка улучшает обмен данными между различными клиентами, а также исправляет несколько ошибок, связанных с обработкой временных зон и раздачей заданий ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 50 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8 Build 9704 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается развитие третьей версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности программы выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэширование каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

Последние несколько выпусков исправляют проблемы при работе с файлами как на локальном компьютере, так и на удаленном, улучшают систему загрузки по нескольким сегментам, а также исправляют ошибки при рабтое с удаленным браузером (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации уже обновлены и доступны на официальной странице ( подробнее ).


Разработчики из Crystal Dew World продолжают тестирование последнего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB.

Эта сборка содержит обновленную систему построения графиков, а также новые локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Утилита предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista. Последняя доступная версия загружена в наш файловый архив:

  • CrystalDiskInfo 1.0 RC17 (0.2 MB, freeware).

Сейчас обсуждают