Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan, GermaniX Transcoder, Recover My Files, Ad-Aware, System Mechanic, The Bat!, Evil Player, Mp3tag, CrystalDiskMark, Streamripper, µTorrent, FeedDemon, Chipset Identification Utility

реклама

Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.65:
    • исправлены проблемы с инфракрасной очисткой
    • устранены проблемы с Canon 5000F
    • улучшена работа с податчиками документов на устройствах Avision
    • исправлены проблемы с выбором некоторых настроек
    • добавлена поддержка для разрешения 7200 dpi на PrimeFilm 7250 Pro
    • добавлена проверка кнопок для сканеров каждые 5пять секунд
  • версия 8.4.66:
    • улучшена система обновления экрана
    • добавлена возможность ввода нескольких страниц сразу
    • добавлено автоматическое определение 35мм пленки
    • понижено потребление памяти
    • обновлена пользовательская инструкция (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Авторы мощного транскодера GX::Transcoder из компании GermaniXSoft представили новую сборку облегченной версии похожего продукта под названием GermaniX Transcoder. Как и предыдущая разработка, новая версия ориентирована на использование в среде операционных систем семейства Windows. Отличие состоит именно в упрощенных возможностях. Доступно лишь перекодирование, да и то, не во все форматы, в которые позволяет старшее приложение. Однако поддерживаются модули расширения, которые можно загрузить отдельно. Интерфейс программы переведен на множество языков, включая и русский.

На сей раз добавлена возможность интеграции с сервисами для вывода текста песен, улучшена работа с динамическими списками воспроизведения, обновлен пользовательский интерфейс, обновлены локализации, а также устранено несколько мелких ошибок.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GermaniX Transcoder 5.0.0.722 Beta 3 (9.9 MB, freeware).

Для работы с программой необходимо установить компоненты Microsoft .NET Framework версии 2.0.


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


Разработчики из компании Lavasoft снова обновили последнюю версию своего пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики вкладывают подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Скачать бесплатный вариант можно из нашего файлового архива:

  • Ad-Aware 2007 7.0.2.7 (14.4 MB, shareware).


Компания Iolo в который уже раз обновила версию седьмой серии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.5.10.5 Standard (16.9 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.5.10.5 Professional (43.1 MB, shareware).
  • System Mechanic 7.5.10.5 (0.4 MB, online-инсталлятор, shareware).


Продолжается тестирование одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Последняя сборка исправляет проблемы при работе с сертификатами, улучшены компоненты для просмотра графики, обновлен HTML-редактор, а также устранено несколько ошибок (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.20.1 Beta (6.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 4.0.20.


Обновилась версия Evil Player. Программа представляет собой очень компактный, быстрый, и в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов. Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель. Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в виде отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-модулей.

В последнем выпуске:

  • добавлены новые локализации пользовательского интерфейса
  • добавлена поддержка для тегов ID3 при прослушивании потоковой музыки
  • обновлены модули Bass до версии 2.4.0.0
  • исправлены проблемы с закрытием приложения
  • улучшена поддержка промежуточных proxy-серверов ( подробнее )

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.23 (0.4 MB, freeware), зеркала .


Продолжается тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

В этой сборке добавлены предупреждения в случае удаления тегов, расширен перечень переменных для формата MP4, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Разработчики из Crystal Dew World выпустили новую версию одного из своих последних продуктов под названием CrystalDiskMark. Программа предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.1.1 (0.3 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 2.1.1 (0.4 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 2.1.1 (0.7 MB, Windows x86/x64, freeware).


Продолжается работа над новыми версиями Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

Этот выпуск исправляет проблемы с модулем Winamp, а также устраняет некорректное запоминание настроек (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Вышла очередная тестовая сборка новой версии компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее.

Последние несколько обновлений исправляют проблемы при работе с DHT, улучшают работа с лентами формата RSS, а устраняют ошибки при работе с файлами, отображением скорости, показом иконок и прочее ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 50 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8 Build 9363 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новой версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.6. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Корпорация Intel неспешно обновляет свою утилиту под названием Intel Chipset Identification Utility. Основная ее цель - идентификация и вывод основных сведений о системной логике, используемой в материнской плате, установленной в компьютере. Эта версия предназначена для работы с материнскими платами на базе чипсетов серии 900. Для более старых решений понадобится версия 2.91 .

Подробностей не сообщается, но, скорее всего, добавлена возможность определения новых чипсетов.

  • Intel Chipset Identification Utility 3.23 (0.2 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).

Сейчас обсуждают