Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После пяти месяцев перерыва напомнили о себе разработчики программы HD Tune. Это небольшое бесплатное тестовое приложение, предназначенное для детального измерения производительности накопителей различных типов, как обычных жестких дисков с различными интерфейсами, так и картами памяти и Flash-носителями. Тест изначально был написан для работы с обычными накопителями, а посему позволяет получать детальную информацию о возможностях того или иного устройства хранения, проверять состояние его здоровья при помощи технологии S.M.A.R.T., контролировать температуру, а также сканировать на предмет наличия ошибок.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше под учетной записью администратора. Что же касается непосредственно средств проверки, то на них особо надеяться не стоит, поскольку утилита не получает полного доступа к накопителю в отличие от других решений под DOS.

реклама

В новой версии устранено несколько ошибок, а также сделан ряд мелких улучшений (подробнее).

Кроме того, разработчики решили, что можно заработать денег на своем творении и выпустили профессиональную версию под номером 3.00. От бесплатной она отличается возможностью проводить тесты на запись, безопасным удалением файлов, настройкой режима AAM, средствами просмотра загрузки и состояния дисков, а также дополнительными командами для тестирования из командной строки. Стоит это «удовольствие» почти 35$.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • HD Tune 2.55 (0.6 MB, freeware)
  • HD Tune 3.00 (1.0 MB, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают