Платим блогерам

Новости Software 17 августа 2016 года

Компания Microsoft вдруг решила, что ей под силу создать электронную площадку, которая могла бы составить достойную конкуренцию «Раннему доступу» в Steam. В смысле, на Xbox One уже существует и даже работает партнёрская программа Xbox Game Preview. Она позволяет нетерпеливым разработчикам выманивать деньги у пользователей, обещая им взамен всё на свете. Теперь же Microsoft собирается запустить подобный сервис и на Windows 10.

Одной из первых игр, которые станут распространяться на Windows 10 по программе раннего доступа, станет шутер Everspace. Когда точно будет запущен аналог Xbox Game Preview на персональных компьютерах — ещё не известно. Но, признайтесь, вы ведь хотите подарить неизвестным разработчикам свои деньги в обмен на кое-как собранную «альфу» игры с включёнными туда тремя уровнями и неработающей функцией смены раскладки управления? Вот и мы мечтаем об этом ежедневно.

Традиционный зомби-режим в Call of Duty: Infinite Warfare рискует стать одним из самых оригинальных по сравнению со своими предшественниками. Потому как в игровой индустрии ностальгией по 80-м с их крепким VHS-душком уже никого не удивить. Но Infinity Ward уже не остановить. Кооперативный режим получил название Zombies in Spaceland. Только вот, вопреки громкому названию, ни о каком космосе в данном случае речи не идёт. Всё будет происходить на Земле. А Spaceland в данном случае — это парк развлечений.

Сюжетная завязка для Zombies in Spaceland выглядит следующим образом: четыре актёра отправляются на прослушивание в некий кинотеатр. Оценивать способности кандидатов вызвался режиссёр Уиллард Уайлер (попробуйте сразу произнести это имя без запинки). Но малоинтересные актерские пробы прерываются начавшимся зомби-апокалипсисом. Ирония состоит в том, что актёрам в условиях такой катастрофы пришлось на себя примерить те роли, на которые они и рассчитывали.

Зомби же в Zombies in Spaceland на редкость разнообразные. В представленном видеоролике мы успели заметить и устроивших трибьют-акцию поклонников Майкла Джексона, и обязательных для парка развлечений клоунов-зомби, и зомби-уборщиков, а также очень-очень быстрых мертвяков.

Примечательно, что отряд в данном режиме подобрали в полном соответствии с канонами дилогии Left 4 Dead. То есть, будет девушка, чернокожий парень, какой-то молодой белый парень и мужик постарше. Не будем забывать, что Zombies in Spaceland создавался с явной оглядкой на пародийные проекты про 80-е. Поэтому роли у наших персонажей вполне ожидаемые: заучка, спортсмен, избалованная девушка и рэппер.

При подборе актёрского состава Activision не стала скупиться. В озвучке принимали участие известные голливудские актёры: Дэвид Хассельхофф (David Hasselhoff), Джей Фэро (Jay Pharoah), Сет Грин (Seth Green), Айк Баринхолц (Ike Barinholtz)и Сашир Замата (Sasheer Zamata).

Похоже, зомби-режим Zombies in Spaceland вместе с «ремастером» оригинальной Call of Duty: Modern Warfare могут стать весомыми причинами для покупки всего игрового комплекта от Infinity Ward. Ну, не в Infinity Warfare же играть, в самом деле! А она выйдет уже 4 ноября нынешнего года на PC, Xbox One и PS4.

Ещё когда DICE опубликовала свеженький геймплейный трейлер Battlefield 1, нам пообещали, что игра приедет на Gamescom 2016, откуда повалит много полезной информации. Что называется, выстрел произошёл. Причём не просто выстрел, а из крупнокалиберного орудия, ведь нашему вниманию представили видеоролик продолжительностью свыше 60 минут, в котором нам показали и пехотные боевые действия, и конницу, и самолёты, и даже присутствующей на карте «Синайская пустыня» бронепоезд.

Напомним, что любой желающий сможет «пощупать» всё своими собственными руками в рамках открытого бета-тестирования, которое стартует 31 августа.

Релиз Battlefield 1 должен состояться 21 октября.

Сборник-переиздание Bioshock: The Collection, в состав которого входят Bioshock, Bioshock 2 и Bioshock Infinite (ремастерингу не подвергалась, так как и сейчас соответствует нормам), был анонсирован в самом конце июня. Сегодня же в рамках Gamescom 2016 у нас появилась возможность своими глазами сравнить графику из оригинальных Bioshock и Bioshock 2 с переизданными вариантами.

Сборник поступит в продажу в середине сентября, и направлен он в первую очередь на владельцев PlayStation 4 и Xbox One. Владельцы игровых компьютеров смогут получить сборник бесплатно, но при соблюдении одного условия: сначала должны быть куплены оригинальные игры и/или аддон Minerva's Den.

Похоже, Konami (та самая, которая выгнала Хидео Кодзиму) действительно не собирается забывать свой бренд Metal Gear Solid. Проекты серии пользовались ошеломительным успехом у играющей публики. Влияние Хидео Кодзимы на них сложно переоценить. Но теперь геймдизайнер трудится в стенах Sony, пока Konami истерично пытается заработать на бренде MGS, который остался без своего идеолога. В общем, у нас тут Metal Gear Survive — новый проект в серии, который по своему устройству является кооперативным экшеном. Если вам всё ещё интересно читать, то сообщаем: всё действие Metal Gear Survive будет разворачиваться сразу после финала Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. А дальше у нас тут по плану страшная-страшная дичь. На разрушенной военной базе Militaires Sans Frontieres солдаты каким-то образом попадают в альтернативную реальность, где нашлось место зомби и прочим непонятным штукам.

Если честно, всё действие, которое было представлено в дебютном трейлере, отдаёт голливудской безвкусицей, но расстраиваться по этому поводу сильно не стоит. Перед нами вовсе не Metal Gear в классическом понимании. Это некий новый проект с кооперативом, который построили на базе движка Fox Engine. Сами представители Konami называют Metal Gear Survive «выживательным» проектом, с приделанным кооперативом.

Игра выйдет на PC, Xbox One и PS4 в 2017 году.

В рамках игрового мероприятия Gamescom 2016 разработчики Resident Evil 7 показали свежий трейлер игрового процесса своего детища. Он довольно страшный. Если же быть совсем откровенными, то нет, в нём нет абсолютно ничего страшного. Сейчас видеоролики каждого первого «ужастика» создаются по одной методичке: главный герой тяжело дышит и прячется от маньяка, играет тревожный саундтрек, и в конце концов его (героя) настигает кара.

Опытные игроки уже обнаружили сходство Resident Evil 7 с другими играми этого жанра и даже наглое заимствование чужих идей. Также в глаза очень сильно бросается графический дефект эффект хроматической аберрации — когда по краям объектов возникают голубые/оранжевые ореолы. Зачем это делается — решительно непонятно. Главное, чтобы отключить можно было.

Релиз Resident Evil 7, по плану, состоится 24 января следующего года. Целевые платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Помимо, как нам заявляют, увлекательного одиночного режима, в Watch Dogs 2 также присутствует мультиплеер, который позволит нам объединяться с друзьями, кататься вместе по улицам местной виртуальной копии Сан-Франциско, заниматься взломами и вообще всем, что душа пожелает. Чтобы мы примерно представляли себе, что нас ждёт в сетевой игре Watch Dogs 2, Ubisoft и опубликовала довольно подробный видеоролик, заботливо снабжённый русскими субтитрами.

К сожалению, разработчики не уберегли от наших глаз эпическое столкновение спортивной легковушки с массивным грузовиком (момент на 1 минуте и 58 секунде). Отсутствие видимых повреждений у легковушки после впечатывания в грузовик на большой скорости — это, надо понимать, намёк на реалистичность физики в Watch Dogs 2.

Игра, напомним, готовится поступить в продажу 15 ноября на PC и консолях текущего поколения.

Если вы давно для себя поняли, что The Crew мертва, то, как выяснилось благодаря сегодняшнему анонсу, эта уверенность ложная. В рамках Gamescom 2016 компания Ubisoft представила для своей гоночной игры полицейское дополнение под названием Calling All Units (можно перевести как «Всем постам!»).

Как нетрудно догадаться, благодаря данному полицейскому дополнению с незаконными гонками будет покончено. Конечно, это всецело зависит от эффективности игрока в роли полицейского.

Аддон Calling All Units поступит в продажу 29 ноября. Тогда же на прилавках появится сборник The Crew Ultimate Edition, в состав которого входит игра, сезонный абонемент, первый аддон Wild Run, ну, и свежеанонсированный Calling All Units.

Разработчики из Hangar 13 в течение последнего времени довольно уверенно «бомбардировали» нас видеороликами, так или иначе связанными с экшеном Mafia III. Очередное видео наглядно демонстрирует процесс «обычного» ограбления банка с обязательным кинематографичным вскрытием металлической круглой двери. Ну, и с оперативным сбором толстых пачек американских денег. Добавьте сюда уже ставший каноничным для подобных мероприятий саундтрек I’m a Man от музыкального коллектива Black Strobe и вы получите, что называется, полную картину.

Представленный трейлер призван почти в спартанском режиме рассказать нам, почему главный герой игры Линкольн Клэй разругался со своим бывшим работодателем.

Mafia III должна появиться в продаже 7 октября 2016 года на PC, Xbox One и PS4.