Платим блогерам

Новости 19 августа 2013 года

Р gorefiend
Как заявили представители Warner Bros., Batman: Arkham Origins (WB Games Montréal & Splash Damage), в отличие от первых двух частей игры, не будет использовать систему Microsoft Games for Windows, для распространения цифрового варианта PC-версии будет использоваться Steam - значительно более популярный сервис от Valve. Напомним, ранее корпорация Microsoft объявила о том, что 22 августа она закрывает сервис Games for Windows Live Marketplace, а со следующим обновлением для XBOX360 Microsoft Points тоже уйдут в небытие. Все это не коснется игр, уже купленных в Marketplace, их работоспособность будет поддерживаться и далее.

Кроме того, сегодня на All Games Beta опубликовали новую порцию игровых скриншотов (без указания их платформенной принадлежности, но, похоже, все-таки снятых с PC-версии):



В России игру будет издавать компания 1C-СофтКлаб (в вариантах для PC, XBOX360/PS3 и Wii U), дата выхода Batman: Arkham Origins запланирована на 25 октября.
13
Р gorefiend
Компания Electronic Arts сегодня анонсировала Heroes of Dragon Age - мобильный спин-офф для устройств с операционными системами iOS и Android, который будет распространятся по системе Free-2-Play. Над игрой будет работать подразделение EA Capital Games (ранее, до покупки студии Electronic Arts, известная как KlickNation, создавшая Superhero City), занимающаяся проектами для мобильного сегмента. Electronic Arts обещает строгое соответствие вселенной Dragon Age, платными, скорее всего, окажутся некоторые дополнительные герои и вещи/предметы, но EA пока об этом ничего не говорит.


Данных по техническим требованиям игры/особенностям, срокам ее выхода и цене Heroes of Dragon Age пока, к сожалению, нет.
5
Р admin

Акция - купи блок питания ENERMAX серии Triathlor, Triathlor FC, Revolution87+, MaxRevo, Platimax - получи настольный вентилятор в подарок. Акция проводится с 20 по 25 августа.

Компания Enermax - производитель блоков питания, вентиляторов, корпусов и периферии, объявляет о совместной акции с электронным магазином ОГО!. Заказ можно сделать через интернет или приехать в любой из трех магазинов ОГО! в Москве.

Следите за Enermax на facebook. Новости, акции, конкурсы.

+
Р admin

NVIDIA раскрыла названия игр, в которые посетители крупнейшей игровой выставки Gamescom смогут поиграть на стенде компании (Hall 8/C30) с 21 по 25 августа. Среди них - самые захватывающие игры предстоящей зимы, такие, как Assassin’s Creed IV Black Flag от Ubisoft. Презентации от Activision, Wargaming и 2K продемонстрируют эксклюзивный, ранее нигде не демонстрировавшийся контент и подарят геймерам возможность первыми в Европе испытать игры на приставке NVIDIA SHIELD.

На стенде NVIDIA (Hall 8/C30) будут установлены самые современные ПК с новейшими видеокартами серии GeForce GTX 700. Получите возможность увидеть новые игры, такими, какими их задумывали разработчики! Примерьте на себя роль шпиона в Splinter Cell Blacklist или отправляйтесь в плаванье в Assassin’s Creed IV Black Flag – в обе игры можно сыграть на стенде NVIDIA.

На стенде NVIDIA также будут демонстрироваться новейшие трейлеры и игровой процесс будущих блокбастеров Assassin’s Creed IV Black Flag и The Witcher 3. Специальным гостем станет компания Activision с показом Call of Duty: Ghosts, компания Warner, которая перенесет вас в Готэм-сити в игре Batman: Arkham Origins, а также 2K, подготовившая презентацию The Bureau: XCOM Declassified. Также на стенде пройдут демонстрации новинок от Wargaming, Meteor, SEO, Infinite Games и других игр, названия которых все еще держатся в секрете. Смотрите полное расписание событий на стенде по адресу.

В течение всей выставки Gamescom 2013 NVIDIA будет раздавать видеокарты серии GeForce GTX 700 и тысячи других подарков.

Стенд NVIDIA расположен в Павильоне 8, номер C30 – подробнее смотрите здесь.

+
Р admin

EP02

EP02 компании SilverStone представляет собой удобный интерфейс USB 3.0-SATA для подключения 2,5-дюймовых жестких или твердотельных дисков. Обеспечивается совместимость со стандартом USB 3.0 с максимальной скоростью передачи данных 5 Гбит/с в сочетании с исключительной компактностью и удобством транспортировки. При использовании совместно с MS07 компании SilverStone, силиконовым футляром для 2,5-дюймовых жестких или твердотельных дисков пользователь получает в свое распоряжение отличный внешний диск, удобный в применении и надежный для использования в дороге.

Особенности:

  • Поддержка интерфейса USB 3.0, обеспечивающего максимальную скорость передачи данных (5Gbps)
  • Поддержка 2,5"/3,5" жестких дисков и SSD*
  • Plug & play
  • Cовместимость с USB2.0

Рекомендуемая розничная цена 4,81 USD

MS07

Для более удобного и надежного размещения накопителей компания SilverStone создала уникальный корпус MS07 для 2,5-дюймовых жестких дисков. Корпус MS07 оснащен подогнанным по форме силиконовым покрытием, полностью защищающим 2,5-дюймовый жесткий или твердотельный диск от толчков и ударов. Благодаря противоскользящей внешней оболочки с логотипом SilverStone имеется возможность устанавливать несколько корпусов MS07 друг на друга, а также снижается вероятность падения при ослаблении захвата руками. Через отверстие в задней части корпуса осуществляется доступ ко всем разъемам SATA, что обеспечивает удобство при подключении кабелей или переходников SATA. Мельчайшие силиконовые точки внутри корпуса способствуют прохождению воздушного потока по поверхности жестких дисков и теплоотводу. Для тех, кто ищет корпус для 2,5-дюймовых дисков, отлично зарекомендовавший себя в домашних или рабочих условиях, или в дороге, универсальный корпус MS07 с непревзойденными характеристиками защиты!

  • Подогнанная форма закрывает все углы
  • Ударостойкая гибкая силиконовая оболочка
  • Доступ ко всем разъемам SATA
  • Противоскользящая внешняя оболочка
  • Возможность установки друг на друга

Рекомендуемая розничная цена 16,64 USD

1

Пусть телевизоры с поддержкой разрешения Ultra HD (3840 x 2160 точек) стоят несколько тысяч долларов, их планомерное распространение уже началось. По некоторым прогнозам, в текущем году подобных телевизоров будет продано 930 тысяч штук, а к 2016 году ёмкость рынка увеличится до 10 млн. штук. Разумеется, ради более широкого использования нового формата необходимо распространять не только видеофильмы с соответствующим разрешением, но и готовить эфирные передачи.

Страна утренней свежести явно хочет ассоциироваться с передовиком освоения новейших технологий, поскольку помимо сотовых сетей стандарта LTE-A готовится запустить спутниковое вещание в формате Ultra HD. Как сообщает издание The Korea Times, опытное вещание телевизионных программ с разрешением Ultra HD здесь начнётся в следующем году, а на коммерческие рельсы инициатива обещает встать уже в 2015 году. В прошлую пятницу местная компания KT Skylife доложила об успешном завершении эксперимента по спутниковому вещанию в формате Ultra HD с использованием кодека HEVC.

Япония, несмотря на переживаемые экономические трудности, тоже старается стать лидером по темпам внедрения Ultra HD в телевещательной сфере. Предполагается, что трансляция финала чемпионата мира по футболу 2014 года будут вестись уже в разрешении Ultra HD. Чтобы не отставать от Японии в этой сфере, корейцы намереваются разработать подробный бизнес-план по внедрению вещания в формате Ultra HD, а также подкрепить его законодательными стимулами. Спрос на телевизоры с большим экраном будет расти постепенно, но таким телевизорам потребуется и картинка более высокого разрешения. Здесь предстоит провести большую работу с производителями цифрового наполнения и телевещательными корпорациями.

132

В момент "бумажного анонса" игровой консоли Xbox One об улучшении характеристик блока сенсоров Kinect было сказано несколько слов, но главные из них лишь недавно поведал ресурс Bloomberg. Представители компании, имеющие отношение к разработке этого инновационного контроллера, признались, что управляющая микросхема Kinect нового поколения была разработана Microsoft преимущественно собственными силами. Ранее компания опиралась на разработки израильской PrimeSense.

Использование технологии Time of Flight, по словам разработчиков, позволит Kinect нового поколения улавливать даже малейшие изменения в выражении лица пользователя, а также замечать мелкие движения пальцев и отслеживать частоту сердечных сокращений. Первая версия Kinect страдала от того, что не могла чётко распознавать движения сидящих игроков и маленьких детей, а также "плохо видела" в условиях недостаточной освещённости. Новая версия Kinect лишена этих недостатков, а также обладает увеличенным на 60 градусов сектором охвата. При помощи контроллера нового поколения Microsoft рассчитывает привлечь к Xbox One больше заядлых игроков.

Разработкой микропроцессоров в Microsoft занимается коллектив из 200 специалистов. С командой, работавшей над новым Kinect, предпочитают советоваться представители других подразделений корпорации, ищущие пути усовершенствования собственных изделий. Центральный процессор Xbox One был разработан компанией AMD с учётом требований Microsoft. Выпуском микросхем для этой консоли будет заниматься компания TSMC.

8

Хотя компания Barnes & Noble и отказалась от амбиций на рынке планшетов, предпочитая найти партнёра для их дальнейшего выпуска, производство и продажа устройств для чтения электронных книг семейства Nook будут продолжаться. Хотя более универсальные планшеты теснят специализированные устройства подобного типа, у них сохраняется лояльная пользовательская база из числа истинных любителей "печатного слова".

Подогреть интерес к семидюймовому устройству для чтения электронных книг Nook Simple Touch с сенсорным интерфейсом и встроенной подсветкой Barnes & Noble надеется за счёт очередного снижения цены, которое произошло вчера. Если ранее устройство стоило в фирменном интернет-магазине $119, то теперь его можно купить за $99. Заметим, что монохромный дисплей устройства выполнен по технологии "электронных чернил", которая позволяет комфортно воспринимать большие объёмы текста при низких затратах электроэнергии. Сенсорный интерфейс позволяет высвободить максимальное место для дисплея на передней панели устройства, не отягощая его специальными органами управления.

5

Основные идеи по защите мобильных устройств от кражи сводятся к попытке воспрепятствовать дальнейшему использованию мобильного телефона или ноутбука, поскольку нередко больше вреда приносит доступ посторонних к хранящемся в его памяти данным, а не сам материальный ущерб. Компания Intel одно время пыталась внедрить технологию отслеживания похищенных ноутбуков, многие производители предлагают услугу по дистанционному удалению шифрующего ключа, которая делает хранимые на жёстком диске данные нечитаемыми.

Как сообщает издание The Korea Times, южнокорейские власти выступили с соответствующей законодательной инициативой. Все продаваемые в период с текущего момента до второго квартала 2014 года на территории страны смартфоны должны будут оснащаться функцией "дистанционного отключения" (kill switch) с целью снижения количества хищений для дальнейшей контрабанды за границу. Пользователь сможет после утраты смартфона самостоятельно "отключить" его навсегда, и даже форматирование не поможет воскресить устройство, как утверждают авторы инициативы.

Корейский производитель Pantech уже предлагает такую функцию с февраля 2013 года, теперь компания планирует добавить возможность отслеживания местоположения украденного смартфона при помощи системы GPS. Компании LG и Samsung начнут оснащать свои смартфоны данной функцией в этом квартале, но лишь для южнокорейского рынка.

12

Публика настолько привыкла к бескомпромиссной "гонке инноваций" и "патентным войнам" в сегменте смартфонов, что предполагаемые характеристики "умных часов" Samsung Galaxy Gear многих разочаровали. По крайней мере, отсутствие гибкого дисплея на фоне соответствующей активности действительно огорчало.

Как утверждают опрошенные ресурсом Bloomberg источники, устройство Galaxy Gear позволит отвечать на звонки, просматривать сайты и электронную почту. "Умные часы" Samsung первого поколения будут представлены 4 сентября и поступят в продажу до конца года, у них действительно будет "жёсткий" экран. Вариант с гибким дисплеем Samsung надеется выпустить позднее.

20

Слухи о том, что финская компания Nokia для своего первого планшета выбрала именно Windows RT в качестве программной платформы, усилились после появления на китайских ресурсах фотографий образца устройства, несущего три логотипа на задней крышке: "Nokia", "Windows RT" и "Verizon".

Последнее имя, по мнению опрошенных сайтом Computerworld аналитиков, как раз и определило судьбу планшета Nokia. В условиях, когда другие партнёры Microsoft сворачивают выпуск устройств под управлением Windows RT, а сама корпорация вынуждена списывать многомиллионные убытки из-за низкой популярности планшетов Surface, выпуск продукта со столь неудачной платформой в случае с Nokia может казаться поступком, лишённым всякого смысла. Единственное объяснение – это большой заказ со стороны оператора связи. Скорее всего, Verizon будет продавать планшет Nokia вместе со своими контрактами, а насыщение традиционных розничных каналов реализации станет меньшим приоритетом.

Эксперты также сходятся во мнении, что для Nokia сейчас важнее не выпускать планшеты, а пытаться укрепить свои позиции в сегменте смартфонов. Например, можно задуматься о выпуске устройства с диагональю дисплея более пяти дюймов. Если верить ранним утечкам, подобные планы у Nokia есть, но они вряд ли будут осуществлены в текущем году.

2

Сейчас обсуждают