Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Объявлен конкурс на лучшее устройство с гибким экраном.

реклама

Фантазировать о гибких устройствах, которые могут менять свою форму в зависимости от сценария использования, творческие люди, не стеснённые рамками существующих технологий, начали сравнительно давно. Так, например, в 2005 году родилась концепция смартфона Nokia 888, который даже в наши дни выглядит гостем из будущего. Но технический прогресс не стоит на месте и сегодня разговоры идут уже о внедрении гибких экранов в массовые продукты.

Лидерами в соответствующей технологической сфере являются компании LG и Samsung. И если первая только обещает анонсировать устройство с гибким экраном в этом году, то последняя может представить "умные часы", дисплей которых будет оборачиваться вокруг запястья, уже четвёртого сентября на мероприятии Unpacked Episode 2, посвящённом, главным образом, Galaxy Note III.

реклама

На часах Samsung останавливаться не собирается, а недостаток собственных дизайнерских идей южнокорейский гигант намерен восполнить силами простых пользователей. С 29 августа в рамках конкурса "Flexible Future Business Plan" любой желающий сможет передать Samsung свою идею устройства с гибким экраном, размер по диагонали которого может варьироваться от 1 до 20 дюймов. Что характерно, участникам необходимо не только создать саму концепцию устройства, но и составить "бизнес-план", который покажет, насколько выгодной окажется реализация проекта.

Работы будут приниматься до шестого октября. За первое место Samsung обещает всего $10 000 (с учётом работы, которую необходимо провести). Второе и третье место поощряются призами в $5000 и $2500 соответственно. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на официальной странице .

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают