Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Красный или голубой – выбирай себе любой.

реклама

Нельзя сказать, что изображения будущего планшета Nokia под управлением операционной системы Windows RT 8.1 появляются в нашей новостной ленте впервые, но ранее нам приходилось иметь дело либо с эскизами, либо с фотографиями прототипа, теперь речь идёт уже о подготовке к анонсу, который намечен на 26 сентября, и соответствующее изделие уже должно иметь статус серийного продукта.

Согласно последним утечкам, планшет получит 10.1-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения 1920 х 1080 точек и восприимчивостью к пяти точкам касания, процессор Qualcomm 800 с четырьмя ядрами и частотой 2.15 ГГц, порты USB 3.0 и micro-HDMI, адаптер беспроводной сети WiFi 802.11n и 32 Гб твердотельной памяти.

реклама

На страницах китайского ресурса Weibo уже появились шпионские снимки задней части планшета Nokia с логотипом американского оператора связи Verizon. Очевидно, Nokia будет использовать привычные каналы сбыта планшетов через сотовых операторов, в дополнение к традиционным розничным сетям. Сообщается, что помимо красного варианта окраски корпуса, будет доступен и голубой. Для продукции Nokia это традиционная цветовая гамма, и она наверняка привлечёт поклонников марки.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают