Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выходить с таким продуктом в обычную розницу было бы неразумно.

реклама

Слухи о том, что финская компания Nokia для своего первого планшета выбрала именно Windows RT в качестве программной платформы, усилились после появления на китайских ресурсах фотографий образца устройства, несущего три логотипа на задней крышке: "Nokia", "Windows RT" и "Verizon".

Последнее имя, по мнению опрошенных сайтом Computerworld аналитиков, как раз и определило судьбу планшета Nokia. В условиях, когда другие партнёры Microsoft сворачивают выпуск устройств под управлением Windows RT, а сама корпорация вынуждена списывать многомиллионные убытки из-за низкой популярности планшетов Surface, выпуск продукта со столь неудачной платформой в случае с Nokia может казаться поступком, лишённым всякого смысла. Единственное объяснение – это большой заказ со стороны оператора связи. Скорее всего, Verizon будет продавать планшет Nokia вместе со своими контрактами, а насыщение традиционных розничных каналов реализации станет меньшим приоритетом.

реклама

Эксперты также сходятся во мнении, что для Nokia сейчас важнее не выпускать планшеты, а пытаться укрепить свои позиции в сегменте смартфонов. Например, можно задуматься о выпуске устройства с диагональю дисплея более пяти дюймов. Если верить ранним утечкам, подобные планы у Nokia есть, но они вряд ли будут осуществлены в текущем году.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают