Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Весь следующий год сторонникам платформы Nehalem предстоит иметь дело с четырьмя ядрами.

реклама

До сих пор считалось, что процессоры в исполнении LGA 1160 будут выходить на рынок одновременно, вне зависимости от числа ядер. Планировалось, что в третьем квартале 2009 года Intel выпустит как четырёхъядерные процессоры Lynnfield (настольные) и Clarksfield (мобильные), так и двухъядерные Havendale (настольные) и Auburndale (мобильные). Напомним, что двухъядерные процессоры поколения Nehalem должны получить встроенное графическое ядро.

Сайт ExpReview со ссылкой на слайд из роадмапа Intel сообщает, что в планах компании произошли изменения. В частности, процессоры в исполнении LGA 1160 с четырьмя ядрами Intel действительно собирается представить летом 2009 года, и уже располагает работоспособными инженерными образцами.

реклама

Что касается двухъядерных процессоров в исполнении LGA 1160, то их поставки начнутся только в четвёртом квартале 2009 года, а в рознице они появятся лишь в январе 2010 года. Утверждается, что новый график экспансии платформы LGA 1160 построен на базе пожеланий потребителей, но дело может заключаться и в сложностях, связанных с интеграцией графического ядра в процессор.

Сейчас обсуждают