Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
От натурального хозяйства иногда приходится отказываться.

реклама

На этой неделе появились первые свидетельства того, что Samsung не сможет оснастить свой флагманский смартфон Galaxy S4 восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa - для подобного устройства он оказался слишком горячим. Утечки из базы данных бенчмарка NenaMark2 указали на то, что альтернативой может стать процессор Qualcomm Snapdragon 600 с графической подсистемой Adreno 320.

Действительно, сайт SamMobile по собственным неофициальным каналам смог подтвердить технические характеристики смартфона Galaxy S4, и места для собственных процессоров Samsung в нём не нашла. Смартфон будет использовать процессор Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1.9 ГГц и оснащаться 4.99-дюймовым дисплеем SoLux с разрешением Full HD. Таким образом, в новом флагмане Samsung не нашлось места не только для собственных процессоров, но и собственного дисплея типа AMOLED.

реклама

Galaxy S4 получит 2 Гб оперативной памяти, от 16 до 64 Гб твёрдотельной памяти, 13-мегапиксельную камеру, сохранит клавишу Home, сменную аккумуляторную батарею и пластиковую заднюю крышку алюминиевого корпуса. Габаритные размеры устройства составят 140,1 х 71,8 х 7,7 мм, масса смартфона будет равна 138 г.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают