Платим блогерам

В мире игр 27 декабря 2022 года

Genshin Impact не только стала самой популярной игрой в своём жанре, но и самой широко известной игрой от китайского геймдева. Трудно сказать, что именно обеспечило проекту мировую популярность и желание «донатить» из последних сил, но статистика аналитической фирмы Sensor Tower наглядно демонстрирует, что выбранная разработчиками из miHoYo модель сделала их миллиардерами: на момент публикации отчёта Genshin Impact удалось заработать свыше 4 млрд долларов.

Наибольшей популярностью игра пользуется у себя на родине, на долю которой приходится свыше трети всей выручки Genshin Impact. Следом идут Япония, США и Южная Корея с долями в 23.3 %, 16.5 % и 6.2 % соответственно.

Важно помнить, что аналитики учитывали именно мобильную версию Genshin Impact. Помимо «мобилок» игра также присутствует на PC и PlayStation 4 с PlayStation 5. Степень «донатной» активности пользователей данных платформ не уточняется, но рискнём предположить, что она примерно соответствует мобильной версии.

+

На днях в Epic Games Store произошла накладка, вызвавшая переполох среди любителей халявы: в течение нескольких минут в магазине раздавалась расширенная версия Death Stranding с подзаголовком Director’s Cut, после чего её весьма оперативно заменили на базовую версию приключений Сэма Бриджеса. Очевидно, что мы имели дело с досадным недоразумением со стороны Epic Games, и сегодня компания это официально подтвердила.

Как и следовало предполагать, накладка стала следствием ошибки стажёра — сотрудника, которого представитель Epic Games в своём комментарии назвал «временным». Именно из-за этой ошибки в EGS и можно было кратковременно забрать «режиссёрскую» версию Death Stranding.

Сколько людей за те несколько минут успели забрать неожиданно дорогой подарок, неизвестно, поэтому рискнём предположить, что за ошибку стажёра Epic Games придётся расплатиться с издателем Death Stranding.

5

Игровая общественность в этом году пришла к консенсусу, что самой удачной видеоигрой из числа вышедших в 2022-м стала Elden Ring. Данный консенсус нашёл отражение в количестве наград «Игра года», которые Elden Ring получила от многочисленных игровых изданий. Обладающие гигантским количеством свободного времени пользователи форума Resetera даже подсчитали число побед различных игр в соответствующей номинации.

Выяснилось вполне очевидное: безусловным лидером стало творение FromSoftware, завоевавшее 119 наград «Игра года». Для сравнения, Elden Ring обогнала своего ближайшего конкурента в лице God of War Ragnarok более чем в пять раз: новые приключения Кратоса были удостоены звания лучшей игры 2022 года лишь 23 раза.

На третьем месте разместился проект Immortality, который назвали лучшим лишь три относительно крупных игровых издания. Остальные игры нет смысла даже перечислять: они получили либо по одной награде, либо «по нулям».

+

Сейчас обсуждают