Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
На предприятии «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме.

При всём масштабе и без преувеличения уникальности проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва — Санкт-Петербург» её подготовка к началу эксплуатации, запланированному на весну 2028 года, идёт поистине ударными темпами. В частности, сегодня «Группа Синара» сообщила о том, что на предприятии «Уральские локомотивы» завершена сварка кузовов первых вагонов будущих поездов для данной железной дороги.

Может быть интересно

Источник изображения: «Группа Синара» / «Уральские локомотивы».

Речь идёт о сварке головного моторного и второго немоторного вагонов, которые впоследствии будут участвовать в испытательных заездах по ВСМ.

Напомним, что поездам предстоит носиться по ВСМ «Москва — Санкт-Петербург» на скорости до 400 км/ч, так что требования ко всем его элементам конструкции и качеству их сварки запредельные.

Пассажироперевозки по магистрали планируется начать весной 2028 года, а фактически полностью готова она должна быть до конца 2027 года, поскольку перед запуском коммерческой эксплуатации сама ВСМ и обслуживающие её поезда должны пройти ряд обязательных испытаний.

Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают