Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Take-Two Interactive, владеющая компанией Rockstar Games, по большей части известной серией Grand Theft Auto, заявила о том, что разработка игр с каждым годом становится всё более дорогостоящим и, в связи с этим, всё более рискованным занятием. От лица компании говорил её глава Штраус Зельник (Strauss Zelnick), время от времени выходящий из сумрака с интересными заявлениями.

реклама

«Это дорогой бизнес, и сопутствующий ему риск лучше всего это отражает, — говорит Зельник. — Дорогостоящее производство, маркетинг, накладные расходы, в случае со спортивными играми — лицензирование. Всё это создаёт дополнительные факторы риска».

По мнению Зельника, высокий риск, сопутствующий ныне игровой индустрии, создаёт барьер для новых компаний. Зельник считает, что в современную игровую индустрию невозможно попасть без наличия пары сотен высококлассных специалистов, огромного капитала и кучи денег на маркетинг.

Конкретно в случае с Grand Theft Auto V, разработка которой стоила компании более четверти миллиарда долларов, Take-Two выиграла. Хотя конкретных сведений о чистой прибыли, которую GTA V принесла компании, нет, но мы можем примерно прикинуть её объём, основываясь на данных продаж игры, которые на 31 декабря минувшего года составили более 45 миллионов копий. При этом в марте выходит PC-версия, которая добавит к этому показателю ещё несколько миллионов.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают