Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Публикацией видеороликов с демонстрацией игрового процесса сегодня уже никого не удивить, а это значит, что нужно придумывать что-то свежее и интересное. Так называемые интерактивные видеоролики в YouTube — одна из отличных возможностей выделиться из серой массы тысяч роликов с игровым процессом от разработчиков. Суть псевдоинтерактивности заключается в записи двух и более вариантов развития дальнейших событий в игре и предоставлении непосредственно в ролике возможности выбора. Разработчики Dying Light решили опробовать данную технологию, оставив на нашей совести оценку их работы. Стоит отметить, что если у пользователя отключены аннотации, то вся интерактивность идёт прахом, так что имеет смысл сделать исключение.

реклама

Напоминаем, Dying Light — это симулятор выживания с элементами хоррора и Mirror’s Edge. Если с выживанием и хоррором всё просто: нам необходимо остаться в живых в заражённом городе, чтобы выполнить главное задание, то с аналогией Mirror’s Edge могут возникнуть непонятки. Дело в том, что Dying Light с самого начала заявил о себе как зомби-сурвайвал с элементами паркура, то есть нам предстоит много бегать по крышам и прочим точкам на высоте, спасаясь там от толп зомби. По сути, именно благодаря беготне по крышам можно не вступать в контакт с заражённым населением и осуществить пацифистское прохождение.

Дневная задача игрока — поиск припасов и изготовление самопального оружия, после чего можно смело продвигаться дальше по заданию, ночью же начинается выживание: зомби стервенеют и начинают представлять угрозу игроку. Лучший вариант — забиться в укромный уголок и ждать наступления утра, периодически отбиваясь от агрессивных кусков мяса. Среди игроков даже начала появляться шутка, мол, агрессивность зомби вызвана нехваткой поступления витамина D в ночное время суток.

Релиз Dying Light планируется на 30 января, а оформить предварительный заказ в Steam можно уже сейчас. Проект создаётся для платформ PC, Xbox One и PlayStation 4.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают