Платим блогерам
Редакция
Новости Software Weevil

реклама

Бесстыжие американцы из Game Informer продолжают травить душу новыми подробностями о потрясающем экшене Evolve, долгожданном наследнике Left 4 Dead. На PAX East им впервые посчастливилось сыграть за монстра.

Напоминаем, что Evolve — это шутер с несимметричным мультиплеером. Четверо игроков охотятся за одним чудовищем, также контролируемым игроком. Задача охотников — уничтожить тварь; цель зверя — набраться сил, поедая более мелких инопланетных животных, и дать отпор нападающим, из жертвы став охотником.

реклама

У персонажей-людей 4 класса: штурмовик, медик, класс поддержки и ловец. Пояснений требует разве что последний. Этот персонаж снабжен тремя абсолютно сумасшедшими видами оружия, которые вы вряд ли видели в какой-то другой игре. Во-первых, сигнальные мины. Зверь прячется в джунглях и выследить его не так-то просто. Ловец разбрасывает мины в самых разных участках карты — если монстр угодит в один из таких капканов ногой, сработает своеобразная сирена, вы узнаете, где он. Во-вторых, у ловца есть специальное силовое поле, которое укрывает собой участок уровня, не позволяя монстру покинуть его пределы (по сути это sci-fi-вариант рыболовной сети). Наконец, гарпун. От его зазубренного, похожего на якорь, лезвия протянут энергетический трос — попадите из такого оружия в монстра, и вы сможете удержать его на «поводке», пока остальные охотники расстреливают его из миниганов.

Монстр появляется на карте слабым. Ему дается несколько секунд форы, прежде чем по его следу пустятся кровожадные охотники. На первых порах ваша задача, если играете за чудище — спрятаться от людей и съесть как можно больше существ, находящихся ниже по пищевой цепи, чтобы собрать генетический материал для прокачки.

Класс монстров Голиаф обладает четырьмя способностями: бросок булыжника, прыжок в сторону (чтобы уворачиваться от выстрелов), прыжок с высоты (чтобы давить людей) и, конечно, теперь уже знаменитое огненное дыхание.

Evolve выходит на РС и консолях нового поколения этой осенью.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают