Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

The Forest, интригующий PC-эксклюзив, который обещает запугать игроков до смерти с помощью невероятного эффекта присутствия, реализованного силами Oculus Rift, обрастает все новыми подробностями. Ранее нам уже сообщалось, что в этой игре будет реализована реалистичная система взаимодействия с окружением — можно будет срубить любое дерево, ловить рыбу, охотиться на диких животных, строить хижину и укреплять ее для защиты от каннибалов.

реклама

На страничке сообщества The Forest в Steam появились новые интригующие подробности. Как выяснилось, дождь будет оказывать огромное влияние на героя. Из-за непогоды спасшийся пассажир будет, представьте себе, мерзнуть, а его одежда — намокать. Представители Endlight подчеркивают, что на одном лишь дожде разнообразие погодных условий не заканчивается. Так, в The Forest планируют добавить смену времен года. Это означает, что осенью нам следует ожидать листопада, а зимой – снега. Все это будет прекрасно анимировано и нарисовано — обладатели мощных машин точно останутся довольны, но Endlight настаивает, что оптимизация под разные системы является важной частью процесса разработки.

Еще один немаловажный и предельно интересный момент, реализованный в The Forest — система ловушек для каннибалов. Здесь игра предложит несколько вариантов для геймера. Можно будет приготовить смертельные капканы, не дающие шанса неприятелям. Как альтернатива — ловушки, которые позволят лишь обездвижить противника, чтобы при встрече с ним забить палкой или топором до смерти.

Напомним, так называемый «Ранний доступ» в Steam для игры The Forest должен быть открыт уже в мае. Oculus Rift строго обязателен к приобретению.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают