Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Как сообщает Eurogamer, Epic Games в рамках вашингтонской PAX 2012 рассказала о первом проекте на Unreal Engine 4, который станет PC-эксклюзивом. Напомним, речь идет о "зомби-песочнице", в которой игроки должны будут отстраивать укрепления от зомби и прочей нечисти, которая будет непрочь закусить человечиной в ночное время. Обещаны продвинутая физика и вражеский AI, смена дня/ночи, от которых будет зависеть активность зомби, разнообразие нежити и весьма увлекательный игровой процесс, в котором слаженные действия игроков станут ключом к успеху.

В режиме совместного прохождения игроки смогут разбирать практически любые предметы на "составляющие" и использовать полученные материалы для возведения укреплений и различных защитных устройств. Представители Epic продемонстрировали систему апгрейда оружия - так, на самом первом "этапе развития" арбалет стреляет одной обычной стрелой, однако затем, при помощи различного "обвеса" оружия, он выдает уже по три стрелы сразу, причем заряды обретают различные свойства - от огненного варианта, который воспламеняет врагов, и электроразряда, способного оглушить сразу группу противника, до варианта стрелы с крюком, при помощи которых игрок сможет быстро перемещаться по городу в поисках необходимых материалов.

реклама

Из врагов были продемонстрированы обычные зомби и "тролли", которые способны закапываться, беспрепятственно проходить через некоторые виды укреплений (затем открывая двери изнутри для орд зомби, с нетерпением ожидающих у ворот подобного приглашения) и воровать у игроков "комплектующие".

Epic Games возлагает на проект большие надежды, планируя начать закрытое бета-тестирование уже в начале следующего года. Как уже было объявлено ранее, Fortine станет PC-эксклюзивом, поддержка прочих платформ в планах у студии не отмечена. Разработчик планирует сделать свой проект играбельным на довольно широком спектре имеющих у игроков систем, благо Unreal Engine 4 обладает хорошей масштабируемостью.
Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают