Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: D3DGear 3.32 The Bat! Professional 4.1.11.10 Beta BS.Player 2.37.993 Beta Hard Drive Inspector 3.2.1 Build 224 iTunes 8.1.1 Build 10 Becky! Internet Mail 2.50.06 Orbit Downloader 2.8.8 FAR Manager 2.00 Build 861 Alpha EVEREST Ultimate 5.01 Build 1706 Beta Serv-U 8.0.0.7 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 81

реклама

Авторы утилиты D3DGear выпустили новый релиз своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом релизе исправлены проблемы с отображением счетчика кадров в играх для API DirectX 10 (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

реклама


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жуков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.1.11.10 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.1.11.


Вышла новая тестовая сборка проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

В этом выпуске исправлены проблемы с циклическим воспроизведением некоторых файлов, улучшена работа некоторых режимов экрана, скачанные субтитры теперь корректно отображаются, а также исправлено множество других недоработок (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.37.993 Beta (11.8 MB, freeware).


Разработчики утилит серии Hard Drive Inspector обновили версии своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этом выпуске реализована поддержка ряда внешних устройств с интерфейсами USB/eSATA, использующих чипы производства JMicron (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Корпорация Apple представила обновленную версию мультимедийного комплекса iTunes под номером 8.1. Программа позволяет удобно организовать собственную музыкальную библиотеку. Проигрывает музыкальные и видео файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

В этом релизе улучшена производительность приложения. Особенно это заметно при работе с библиотекой, которая содержит большое количество треков, просмотре магазина, а также во время синхронизации устройств iPod и iPhone.

Кроме того, добавлены следующие возможности:

  • поддержка для синхронизации с проигрывателями iPod shuffle третьего поколения
  • возможность заказа друзьями песен для iTunes DJ
  • добавлена панель для работы с фильмами и ТВ-передачами
  • улучшена производительность при скачивании треков iTunes Plus
  • реализован режим автоматического заполнения при ручном управлении проигрывателями iPod
  • разрешен импорт аудио с CD-дисков в том же качестве что предоставляется iTunes Plus
  • исправлено множество различных ошибок
  • расширены возможности системы родительского контроля при работе с iTunes U и iTunes Store

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом релизе исправлена сортировка писем, улучшено перенаправление с вложением, а также устранены другие мелкие ошибки (подробнее).


Вышла новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

Эта версия улучшает скачивание данных с серверов Windows Media ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


После небольшого перерыва началось тестирование новой версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.
  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

В этом релизе обновлены третьи компоненты, изменен диалог настроек, добавлены новые опции, устранены проблемы с лицензией, а также множество других ошибок (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:

  • Serv-U 8.0.0.7 (8.7 MB, shareware), зеркало .


Вышла новая сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом выпуске снова обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Сейчас обсуждают