Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась первая предварительная сборка следующей версии открытого IM-клиента под названием Miranda IM . Программа представляет собой маленький и быстрый клиент с поддержкой большого количества разнообразных IM-протоколов, что автоматически делает ее универсальным клиентом для обмена сообщениями/файлами в любых сетях. Среди имеющихся модулей в стандартном пакете присутствуют: AIM, Jabber, ICQ, IRC, MSN и Yahoo. Также имеется несколько расширений различных списков контактов, а также компонент для импорта контактов и истории из других версий программы, а также оригинального ICQ-клиента. Собственно за счет модульной структуры и просто огромного количества различных дополнений , расширяемость, а в следствии и функциональность программы просто остается недостижимой для других аналогичных решений.

Деталей на данный момент не сообщается. Возможно, подробные сведения появятся на сайте разработчиков несколько позднее. Однако ясно, что этот релиз будет нацелен на исправления имеющихся ошибок предыдущей версии 0.7.3 ( подробнее ).

реклама

Напомню, что с версии 0.5 программа обрела полную поддержку Unicode для более корректной работы с операционными системами на третьих языках. Текущий релиз также доступен в нескольких вариантах:

  • Miranda IM 0.7.4 Preview Release 1 (1.4 MB, ANSI, инсталлятор, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.4 Preview Release 1 (1.5 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.4 Preview Release 1 (1.4 MB, Unicode, инсталлятор, Windows NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.4 Preview Release 1 (1.5 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают