Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Для открытого тестирования выложена новая сборка одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. При своих довольно компактных размерах может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire) и проводить фильтрацию скриптов, а также звуковых элементов. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на ура. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается.

В этом выпуске снова устранен ряд критических ошибок, приводивших в некоторых случаях к «вылету» программы ( подробнее ).

Инсталлятор загружен в наш файловый архив:

  • Ad Muncher 4.7.26318 Beta (0.3 MB, shareware).

реклама


После весьма продолжительного перерыва обновилась версия крошечной утилиты aTuner , предназначенная для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает многомониторные конфигурации, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 91.45 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.9 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС).

Подробно об изменениях не сообщается, но, судя по версии, разработчики явно адаптировали программу под последние драйверы ForceWare 90-й серии.

Скачать можно следующей ссылке:

  • aTuner 1.9.56.9145 (0.4 MB, freeware).


Компания FastStone в очередной раз выпустила новую версию небольшой утилиты FastStone Capture. Программа представляет собой довольно мощное, но в то же время простое средство для захвата снимков с рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Оснащена небольшой панелью для манипуляций с изображениями. Минусом, конечно, может выступать невозможность захвата кадров из 3D приложений, но зато денег за программу разработчики пока не просят.

На этот раз улучшена работа со скроллингом при захвате больших окон, а также исправлены мелкие ошибки.

  • FastStone Capture 4.4 (1.2 MB, freeware).


Продолжается разработка новой версии программы для просмотра графических файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов (более 400), позволяет сохранять в 52 из них, делать снимки экрана, содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Список улучшений и исправлений просто огромен, правда до стабильно работы пока еще далеко (подробнее).

Скачать zip-архив с обновленными исполняемыми файлами и компонентами можно по следующей ссылке:

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.82.

Обсудить программу можно в этой ветке в нашей конференции.


Обновилась бесплатная версия антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность программы осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

  • AVG Anti-Virus Free 7.1.407.808 (18.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, язык: английский, freeware).


Похоже разработка универсального транскодера GX::Transcoder дошла до финальной стадии. Несмотря на отсутствие какой-либо информации на официальном сайте, можно сказать, что это именно финальный релиз, судя по ссылке. Программа предназначена для простого перекодирования аудио файлов практически в любые форматы. Поддерживает огромное количество аудио и видео форматов за счет использования отдельных компонентов, таким же образом добавляется и поддержка новых. Присутствуют разнообразные дополнительные функции, например, резка MP3-треков посредством файлов формата Cue, встроенный проигрыватель с поддержкой потокового NetRadio и возможностью записи. Редактирует теги и комментарии для форматов id3v1, id3v2, ape 2.0, OGG, Flac и WMA. Видео часть позволяет обрабатывать форматы MPEG-1, MPEG-2 и avi в любой формат, кодек для которого установлен в системе (поддерживает создание VCD, SVCD и DVD с расширениями).

  • GX::Transcoder 3.0.29.3319 (9.0 MB, freeware).


Вслед за GX::Transcoder обновилась и последняя, восьмая по счету, предварительная сборка открытого транскодера MediaCoder . Представляет собой продукт аналогичного класса, но в отличии от первого – более универсален и изначально функциональнее. Это относится как к поддерживаемым форматам, так и дополнительным возможностям, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей

Скачать можно с одного из следующих зеркал:

  • MediaCoder 0.5.1-pre8 Full Edition (22.9 MB, adware).


Выпущена новая версия еще незабытого всеми браузера Netscape. В свое время он был единственной альтернативой стандартному Internet Explorer, но в последствии сдал все свои позиции. Восьмая версия сменила свою концепцию и теперь основана на последних версиях Mozilla Firefox с несколько расширенной функциональностью. Изначально позволяет использовать любой из доступных движков, как от самого Firefox, так и встроенного в систему Internet Explorer.

Основные нововведения выглядят следующим образом:

  • встроенная защита от Spyware
  • динамический центр безопасности
  • менеджер профилей
  • улучшенная поддержка для чтения RSS
  • новые опции панели управления
  • откат закрытия закладок
  • улучшения для режима многостраничного просмотра
  • улучшения в пользовательском интерфейсе
  • ускоренная работа приложения

Об изменениях последнего выпуска не сообщается.

  • Netscape 8.1.2 (18.7 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается выпуск новых тестовых версий диагностического пакета Everest от компании Lavasys. Это мощный программный комплекс для идентификации и тестирования практически любых компонентов компьютера. Предоставляет подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа имела другое название (AIDA32) и распространялась бесплатно, но в последствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями Everest может поспорить, пожалуй, только пакет Sandra от компании SiSoftware.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции. Поделиться результатами тестов памяти (чтение, запись, латентность) можно в данной теме, а математики – в этой.


Появилась новая версия программы True Launch Bar. Как понятно из названия, единственное ее предназначение – усовершенствовать панель быстрого запуска операционных систем семейства Windows. Сама же утилита расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР.

В новый выпуск добавлено несколько клавиатурных комбинаций для упрощения управления, улучшено перемещение элементов, выбор цветового оформления, а также исправлен целый ряд ошибок (подробнее).

Русификация в комплекте со справкой доступны отдельно (2.2 MB).


Обновилась сборка финальной версии альтернативного браузера Avant Browser. Представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite. Оснащена множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном браузинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации.

Из изменений:

  • улучшено отображение иных, кроме английского, языков
  • улучшена передача сведений для хранения на сайт программы
  • усовершенствована поддержка модулей для Internet Explorer
  • исправлена ошибка, приводившая к сбросу положения панелей при редактировании опций программы
  • обновлены файлы с локализациями

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Avant Browser 11.0 Build 7 (1.8 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают