Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
У «бедной» Microsoft на это денег нет.

реклама

В конце прошлого месяца состоялся релиз платформера Psychonauts 2, разработкой которого занималась студия Double Fine. Русскоговорящим игрокам с горечью пришлось констатировать тот факт, что проект не получил локализации, чуть позже разработчики мотивировали такое решение ограниченным бюджетом.

реклама

Отсутствие перевода на русский язык побудило отдельных представителей возмущённого сообщества предпринять все возможные действия для занижения рейтинга проекта на агрегаторах. А вот креативно настроенные пользователи решили действовать — Psychonauts 2 получит полноценный перевод благодаря стараниям сразу трёх творческих объединений.

Итак, локализацией Psychonauts 2 займутся команды Like a Dragon, Mechanics VoiceOver и The Bullfinch Team. Ранее они переводили игры серии Yakuza, Resident Evil, Alan Wake и другие. Переводом одного только текста из субтитров и пунктов меню дело не ограничится, энтузиасты собираются также изменить текстуры (где это требуется) и подготовить дубляж.

Удивляет также тот факт, что кое-какие материалы из Psychonauts 2 уже были переведены. Представители вышеупомянутых команд выпустили специальное видео, с помощью которого можно ознакомиться с первыми наработками по локализации игры. Авторы подчёркивают, что денег на локализацию Psychonauts 2 они специально просить не будут — всё делается на энтузиазме и за собственный счёт.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают