Платим блогерам

Новости Software 21 июня 2020 года

Обновлено 21 июня: Официальный Twitter-аккаунт серии Crash Bandicoot официально сообщил о том, что анонс четвёртой номерной части франшизы состоится уже завтра, 22 июня, в 18:00 по московскому времени. Скорее всего, вся просочившаяся ранее в Сеть информация об игре является правдивой, так что нам остаётся только дождаться её завтрашнего официального подтверждения.

Обновлено 20 июня: Вслед за утечкой основной информации сегодня в Сети появился скриншот из анонсирующего трейлера Crash Bandicoot 4 It’s About Time, проливающий свет на дату выхода новинки — 9 октября. Скорее всего, после таких утечек (или «утечек») официальный анонс не заставит себя долго ждать; ранее поступала информация о том, что это произойдёт 22 июня.

Оригинал от 19 июня: Рейтинговые агентства продолжают становиться источниками предварительных анонсов ожидаемых проектов. Несколько часов назад в Сети с подачи тайваньского ведомства появилось изображение обложки Crash Bandicoot 4 It’s About Time. За разработку проекта, как следует из обложки, отвечает студия Toys for Bob, которая ранее принимала участие в создании Crash Bandicot N. Sane Trilogy и полностью проработала Spyro Reignited Trilogy.

Согласно утечке, по сюжету, Крэш спокойно себе жил в 1998 году на своём островке, пока не нашёл в пещере таинственную квантовую маску Лани-Лоли, связанную с маской Аку-Аку. После этого начинается путешествие Крэша по различным измерениям и временным отрезкам, чтобы остановить ответственного за квантовый разлом.

По слухам, официальный анонс состоится в грядущий понедельник, 22 июня.

Несколько дней назад прошла специальная трансляция от студии Rebellion, где разработчики раскрыли новые интригующие детали Evil Genius 2: World Domination. Мы теперь точно знаем, что нам дадут возможность выбрать одного персонажа из четырёх доступных. Причём, у каждого из героев в активе найдётся своя кампания, уникальные способности и даже мотивация. В сиквеле найдётся место двум персонажам из оригинальной Evil Genius. Речь идёт о Максимилиане и Красном Иване. А вот уже два оставшихся персонажа — это новички в мире Evil Genius.

Теперь о локациях. Главным местом действия в игре будет остров. На нём злому гению и придётся развернуться вместе со всеми своими пожитками. Причём, у базы будет скрытая и видимая части. Последняя является прикрытием — дорогой декорацией, не более того. Такой ширмой может, например, стать целое казино. Забота о лояльности подчинённых — важная деталь быта любого злого гения. Именно поэтому на базе нужно установить машину по изготовлению специального эликсира, который поможет улучшать миньонов. Или вот устройство по промывке мозгов — тут всё понятно из названия.

Релиз Evil Genius 2: World Domination должен состояться уже в этом году, среди целевых платформ значится PC (через Steam).

В пятницу состоялся долгожданный релиз обласканной журналистами The Last of Us Part II. Предполагалось, что конечные игроки тоже придут в восторг от проекта, но реалии и механика работы агрегатора Metacritic продиктовали свои условия: в день релиза проект был беспощадно обстрелян «нулями» и «единицами» до такой степени, что средний пользовательский рейтинг на сегодняшний день составляет всего 3,6 балла из 10 возможных.

Геймдиректор проекта Нил Дракманн посчитал своим долгом в ироничном стиле прокомментировать «страсть» игроков к The Last of Us Part II, ведь всего за несколько часов новинка получила вдвое больше пользовательских оценок, чем первая часть за семь лет своего существования.

Важно отметить, что сообщение господина Дракманна датировано двадцатым июня; на момент публикации данной заметки количество пользовательских оценок The Last of Us Part II на Metacritic стремительно приближалось к сорока тысячам.

Впрочем, мы живём в капиталистическом мире, поэтому какие-либо выводы из ситуации можно будет сделать только тогда, когда (если) Sony поделится статистикой продаж The Last of Us Part II.

Среди игроков бытует относительно распространённое и небезосновательное мнение, что Titanfall 2 стал жертвой неудачного «окна» релиза и вообще заслуживает гораздо большей популярности, чем была ему уготована осенью 2016 года. Что ж, возможно, справедливость потихоньку добирается до Titanfall 2.

Несколько дней назад проект добрался до Steam в рамках партнёрской программы между EA м Valve, и, судя по статистике, пользуется среди игроков неплохой популярностью. Так, например, на момент публикации данной заметки в Titanfall 2 через Steam играли без малого восемь тысяч человек. При этом статистика имеет тенденцию к росту.

Кроме того, Titanfall 2 обладает в Steam высоченным 95-проценным пользовательским рейтингом, что само по себе редкость, не говоря уже про игры под покровительством Electronic Arts.

Стоит напомнить, что до 9 июля Titanfall 2 Ultimate Edition будет продаваться в Steam с 67-процентной скидкой, или за 461 рубль вместо номинальных 1 399 рублей.