Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока корейский производитель видит больше перспектив в сегменте смартфонов.

реклама

Как выясняется, некоторые производители уже разочаровываются не только в нетбуках, но и в планшетных компьютерах. По крайней мере, южнокорейская компания LG устами своих представителей заявила агентству Bloomberg, что в настоящее время считает целесообразным временно приостановить разработку новых моделей планшетов, и сосредоточить усилия на создании новых смартфонов.

Со стороны LG, очевидно, такой шаг может означать необходимость перегруппировки ресурсов. Рынок смартфонов обладает для корейцев большей привлекательностью, и они не собираются распыляться на сегмент планшетов, который до сих развивается по неопределённым принципам. Конкурентам Apple с трудом удаётся отвоёвывать позиции на рынке планшетов, и LG не желает "тратить силы напрасно". В сегменте смартфонов LG довольствуется четвёртым местом в мировом рейтинге производителей, уступая как раз Apple.

реклама

Представленные вчера планшеты Microsoft в LG не считают конкурентами собственной продукции, но при этом не отказываются от идеи выпуска смартфонов под управлением соответствующих версий Windows.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают