Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сможет ли HP ещё сильнее сбросить цены на свой планшет?

реклама

Даже неискушённый в маркетинге обыватель может заметить, что компания HP активно "щупает почву" в сегменте планшетов, предлагая свой TouchPad в рамках различных акций по сниженным ценам. До сих пор все такие предложения носили характер временных, поскольку официальная цена версии TouchPad с 16 Гб памяти держалась на отметке $499. Всё, что было дешевле – признавалось временно действующей скидкой.

Однако, на этой неделе HP признала полученный в ходе недавней распродажи опыт положительным, и установила постоянные цены на TouchPad: $399 за версию с 16 Гб памяти, и $499 за версию с 32 Гб памяти. Эта информация была подтверждена и представителями компании.

реклама

Между тем, уже готовится к выходу новая версия TouchPad с поддержкой беспроводных сетей HSPA+, которая будет оснащена более производительным процессором – его частота будет увеличена с 1.2 до 1.5 ГГц. Этот планшет уже был замечен в американском интернет-магазине по цене $700 за вариант с 32 Гб памяти, но позднее был удалён с виртуальной витрины. В настоящее время завершаются все согласования, необходимые для начала продаж новинки на американском рынке. Ожидается, что в продажу планшет поступит в ближайшие недели.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают