Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вслед за Core i7-960 появился его двойник для рабочих станций.

реклама

Модельные линейки процессоров для настольных систем и рабочих станций довольно близки друг другу по характеристикам, но иногда новые модели выходят в одном сегменте рынка раньше, чем в другом. Это позволяет предсказывать появление более быстрых процессоров в родственном сегменте.

В случае с последними изменениями в прайс-листе Intel, которые датируются первым днём ноября, особых откровений не произошло. Модельный ряд процессоров Xeon W35xx в исполнении LGA 1366 пополнился единственной новой моделью - Xeon W3565 (3.2 ГГц). По своим характеристикам новинка дублирует Core i7-960 (3.2 ГГц), который был представлен недавно. Четыре ядра с поддержкой Hyper-Threading, уровень TDP не более 130 Вт, интегрированный контроллер памяти с поддержкой трёхканальной DDR-3, восемь мегабайт кэша третьего уровня и шина QPI, работающая на частоте 4.8 Гт/с - в этом рассматриваемые процессоры идентичны.

реклама

Процессор Xeon W3565 (3.2 ГГц) занял ценовую позицию "$562", которую он будет делить с Xeon W3550 (3.06 ГГц) и Xeon W3540 (2.93 ГГц). Очевидно, такое равенство цен стимулирует покупателей приобретать более быстрые процессоры. Прочих изменений в прайс-листе Intel замечено не было.

Сейчас обсуждают