Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Хотя с внешностью инженерного образца винчестера Raptor емкостью 74 Гб мы уже познакомились, а заявки на поставку этой модели уже давно начали приниматься крупными онлайновыми магазинами, мнительная душа щепетильного потребителя требовала фотографий розничных экземпляров.

Что ж, сегодня мы можем взглянуть на винчестеры модели WD740GD глазами японских коллег - в радующей изобилием товаров японской рознице эти винчестеры продаются по цене $285.

реклама

Совершенно серийная модель, выпущена второго декабря этого года в Малайзии.

Надо сказать, что цена на уровне $285 в Японии позволяет надеяться, что стоимость новинки в других регионах будет несколько ближе к $260-270. Позволить себе такой винчестер смогут далеко не все, но сторонники бескомпромиссного быстродействия наверняка обратят на него внимание. Тем более, что 74 Гб модель имеет обновленную начинку, улучшенные характеристики и не страдает от дефицита дискового пространства. Основные козыри серии Raptor: интерфейс Serial ATA, приближенная к SCSI-моделям механика, скорость вращения шпинделя 10 000 об/мин, 8 Мб буфер и поддержка технологии TCQ.

Сейчас обсуждают