Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последний штрих к затянувшемуся анонсу.

реклама

Первые модели процессоров Intel семейства Ivy Bridge были представлены ещё неделю назад, но в продажу они должны поступить только на этой неделе. Впрочем, это не мешает московским магазинам предлагать широкий ассортимент процессоров данного поколения ещё с прошлой недели.

Гораздо интереснее тот факт, что прописавшиеся в прайс-листе Intel модели Ivy Bridge оказались дороже, чем ожидалось. Цены оказались выше на $16-19, но это можно списать на несоответствие оптовых и розничных цен. С другой стороны, процессоры Ivy Bridge предлагаются по равным с предшественниками ценам, при этом иногда обладая более высокой частотой.

реклама

Находятся и более существенные различия с опубликованной ранее информацией. В частности, компанию моделям Ivy Bridge со сниженным энергопотреблением составил процессор Core i5-3570T (2.3/3.3 ГГц), обладающий значением TDP не более 45 Вт. Модель предлагается по цене $205.

Одновременно в прайс-лист Intel проникли старшие модели мобильных процессоров Ivy Bridge с четырьмя ядрами и поддержкой Hyper-Threading: Core i7-3920XM (2.9 ГГц), Core i7-3820QM (2.7 ГГц), Core i7-3720QM (2.6 ГГц).

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают