Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
SlingIt позволяет транслировать сигнал на расстояние до 25 метров.

реклама

Компания PowerColor, известная многим преимущественно как производитель графических ускорителей, представила занимательное устройство под названием SlingIt. Аппарат призван избавить от ненужных кабелей и способен осуществлять беспроводную потоковую передачу видеосигнала между различными устройствами.

реклама

SlingIt представляет собой комплект из передатчика и, соответственно, приёмника. В качестве источника видеосигнала может использоваться персональный компьютер, игровая консоль, планшет или смартфон, цифровая камера. В свою очередь, для приёма сигнала отлично подойдёт телевизор или проектор. Полностью избавить человека от необходимости использования кабелей SlingIt не сможет: и приёмник, и передатчик соединяются проводами со своими устройствами посредством интерфейса HDMI.

Для беспроводной передачи сигнала используется технология Wireless HDMI (WHDI). Согласно представленным данным, возможна трансляция видео с разрешением 1080p (в том числе, стереоскопического) на расстояния до 25 метров, что в некоторых случаях выглядит гораздо предпочтительнее прокладки необходимых кабелей. SlingIt появится в продаже в специализированных магазинах к концу года по цене $199.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают