Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато подготовка к переходу на 10-нм техпроцесс уже началась.

реклама

Первый месяц четвёртого квартала достиг экватора, а это означает, что на страницы нашей новостной ленты скоро хлынет лавина квартальных отчётов, из которых мы узнаем много интересного как о существующем положении дел в компаниях, так и об их планах на будущее. Кстати, отчитавшаяся сегодня в числе первых Intel пообещала, что в ноябре порадует аналитиков мероприятием для инвесторов, на котором будет говорить о своих планах на будущий год.

Сенсационных откровений на прошедшей квартальной отчётной конференции Intel не было, но некоторые замечания позволяют нам оценить истинное положение дел в отрасли, которое бывает не так просто разглядеть, лишь приподнявшись с дивана – главного рабочего инструмента многих доморощенных аналитиков. Напомним, что первые продукты на основе 14-нм мобильных процессоров Core M поколения Broadwell руководство Intel пообещало продемонстрировать на полках магазинов уже в конце этого месяца. Подчеркнём для особо впечатлительных читателей, что "первые" – это не значит "массовые". Основная часть мобильных компьютеров и планшетов на основе Broadwell появится в продаже гораздо позже.

реклама

Непосредственно переход на 14-нм техпроцесс осуществляется не так гладко, как ожидалось, согласно признаниям руководства Intel. Уровень выхода годных изделий на предприятиях Intel значительно улучшился, но компания рассчитывала на более быстрый прогресс в этой сфере. Соответственно, многое ещё предстоит сделать, чтобы наладить массовые поставки 14-нм процессоров. Какой-то трагедией для Intel это обстоятельство не стало, оно лишь доказывает, что мигрировать на новую ступень литографического техпроцесса с каждым разом всё сложнее.

Финансовый директор Стейси Смит напомнил, что Intel оказалось первой компанией, освоившей выпуск серийных изделий по 14-нм техпроцессу, и не собирается никому уступать в сроках освоения 10-нм технологии. Фактически, необходимые для подготовки этой миграции средства уже начали осваиваться производителем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают