Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство должно быть скоро представлено.

реклама

Компания Nokia собирается выпустить планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows RT. Устройство известно под кодовым именем Sirius, также в процессе разработки ему был присвоен номер RM-114. Как пишет сайт Phone Arena, подходящий под "описание" планшет попал в базу бенчмарка GFX:

реклама

Кроме того, RM-114 прошёл сертификацию Bluetooth, что отражено в другом документе:

Согласно более ранним слухам и свежим данным, которые удалось почерпнуть из описания в бенчмарке GFX, планшет Sirius основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с графической подсистемой Adreno 330, и обладает 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, 2 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт встроенной памяти, слотом для карт типа microSD и двумя камерами с разрешением 6 и 2 мегапикселя. Штатная батарея сможет питать устройство на протяжении 10 часов в автономном режиме, продлить время поможет съёмный клавиатурный блок с дополнительным аккумулятором. Также предполагается поддержка сотовых сетей стандарта LTE.

Подобная активность может означать, что основные работы над планшетом уже завершены и Nokia готовится представить устройство публике в недалёком будущем. Кстати говоря, подходящее мероприятие запланировано на 26 сентября: в этот день свет также увидит смартфон-переросток Lumia 1520.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают