Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Infineon теряет возможность объединиться со вторым по величине производителем чипов.

реклама

Компания Infineon закончила квартал без убытков, но это не позволило ей удержаться в десятке крупнейших производителей полупроводников: по предварительным оценкам iSuppli, в этом году Infineon скатится в данном рейтинге с десятого на двенадцатое место. Объём выручки по сравнению с 2008 годом может снизиться на 27,1%.

В мае 2008 года слухи о возможности покупки Infineon компаниями Samsung и Intel, которые занимают стабильные второе и первое места в рейтинге крупнейших производителей полупроводниковых микросхем, вызывали рост курса акций Infineon на 7%. Вчера, как сообщает агентство Reuters, история повторилась, только на этот раз в числе потенциальных покупателей Infineon фигурировал уже один Samsung.

Позднее представители Samsung Electronics в комментариях информационному агентству Reuters признались, что эти слухи не имеют под собой почвы. Фактически, Samsung никогда не рассматривал возможность покупки компании Infineon. Представители последней из компаний комментировать ситуацию отказались. Очевидно, имело место традиционное манипулирование "инсайдерской" информацией с целью извлечения материальной выгоды из операций с ценными бумагами.

Сейчас обсуждают