Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что-то пошло не так, или все под контролем?

реклама

Признайтесь честно, фраза цифровая экономика вам еще не начала сниться? Нет? Ну тогда хорошо, потому что мы уже начали волноваться за наших читателей. И ведь повод всегда найдется. То в Сколково проводят новую научную конференцию, где рассказывают о том, как мы скоро будем играть в межгалактический футбол с зелеными человечками движемся семимильными шагами в цифровую экономику. То кто-то у себя в подвале суперкар придумает, а то и квантовый компьютер ненароком спутают с дешевым телефоном (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7). Словом, цифровая экономика бьет ключом. Однако, до тех пор, пока дело не касается детей, все это безобразие еще как-то можно было терпеть. Или уже нельзя? 

реклама

Итак, силами Министерства просвещения России, был подготовлен проект, согласно которому для повышения информационной образованности среди школьников правительство планирует включить в школьную программу компьютерные игры. Так вот, если до этого дети играли на своих смартфонах только на переменах, сбившись в кучки или разойдясь по углам, то теперь можно будет это делать и на уроках, где учитель будет работать над повышением их уровеня игры в ПУБГ или Фортнайт! 

Как сказано в тексте проекта, у школьников должна таким образом развиться учебная мотивация. В проекте идет речь о цифровых учебно-методических комплексах, учебных симуляторах, тренажерах, виртуальных лабораториях. К сожалению, не ясно, кто все это будет разрабатывать и реализовывать. Единственное, что оказалось в проекте хорошего, так это то, что якобы дополнительных средств выделять не нужно, поскольку того, что есть должно хватить. Ну и, конечно же, не ясно, какие игры будут использовать для подготовки кадров для цифровой экономики. Возможно, только отечественные или разрешат рубиться в стрелялки и ММОРРГ?

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают