Платим блогерам
Блоги
Zelot
7 тысяч долларов за клон Leica? Спасибо, не надо!

реклама

В сегодняшнем материале мы поделимся с вами информацией об еще одном инновационном проекте, создатели которого паразитируют на теле старых брендов, день ото дня оттачивая свои умения в области распила бюджета по своим карманам. Более подробно о других проектах читайте здесь (1, 2, 3, 4).

реклама

Итак, несколько дней назад представители холдинга «Швабе» порадовали нас выходом нового фотоаппарата под названием «Зенит М». Вполне рядовая новость, если бы не два любопытных нюанса: во–первых, как оказалось, холдинг «Швабе» является частью корпорации Ростех; и во-вторых, интригует и даже завораживает цена, которую на выходе получил новый аппарат, а это немалые 460 тысяч рублей. 

Стоит заметить, что анонс фотоаппарата состоялся в сентябре 2018 года в рамках международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018, проходившей в Кельне. И уже тогда нам обещали адекватную цену, но видимо забыли упомянуть, что адекватной она будет только с точки зрения руководства холдинга «Швабе», поскольку, по мнению экспертов, в обновленном «Зенит М» нет ничего, что выделяет его из длинного списка полупрофессиональных фотоаппаратов за 2-3 тысячи долларов, а уж о 7 тысячах, так и речи не идет. С подобным утверждением не согласны разработчики обновленного «Зенит М», указывающие на элитарность устройства, поскольку оно было изготовлено на базе такого фотоаппарата как Leica M (Type 240). 

При этом, не смотря на все скандалы, исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко с уверенностью заявил, что все произведенные фотоаппараты уже распроданы по оформленным заранее предзаказам. Единственное, что осталось тайной – это количество изготовленных устройств, поскольку продать 500 и 50 000 - это абсолютно разные вещи. 

В заключение приводим характеристики обновленного «Зенит М»: 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают