Платим блогерам
Блоги
Zelot
Быть или не быть отечественному электромобилю мечты - читайте в нашей новости

реклама

Как знают многие наши читатели, мы стараемся держать вас в курсе не только новостей из-за границы, но и публикуем интересную информацию об отечественных инновациях и достижениях в формате ипортозамещения и прорывных технологиях, способных изменить будущее. Сегодня как раз речь пойдет о подобном проекте. 

реклама

Итак, еще в начале 2019 года широкой общественности был представлен отечественный электромобиль под странным названием «Монарх». Народ посмеялся и разошелся, с улыбкой вспоминая фантастический проект, но сейчас, кажется, у ребят из компании «Новые технологии Сибири» все очень серьезно. Сами подумайте, есть прекрасная идея, отличный бизнес план. Подумайте сами, сегодня вы по 3000 рублей за штуку покупаете акции компании, а потом начинаете получать гигантские дивиденды, ведь еще немного, и никому неизвестная компания будет стоить на бирже NASDAQ 500 миллионов долларов.

Подумаешь, что для этого для начала нужно где-то раздобыть 15 миллиардов рублей, не важно, что описываемая технология графеновых аккумуляторов есть только у испанской компании Graphenano, при этом испанцы утверждают, что технология настолько плоха, что они не планируют ее коммерческое использование. Не важно, что акции не продаются, а самое главное, у разработчиков нет даже нарисованной модели автомобиля. То, что может сделать любой талантливый дизайнер, не осилила компания, планирующая выпускать к 2022 году по 20 000 автомобилей в год! Кстати, оцените схему будущего автомобиля. 

И дело даже не в фантастических рассказах о 1000 километрах на одном заряде, не о смешных цифрах в 3.6 минуты, за которые аккумулятор будет полностью заряжен, а о том, что перед нами системный кризис, когда для привлечения инвестиций даже не нужно ничего изобретать, достаточно кривых, нарисованных пятиклассником диаграмм и нелепого бизнес-плана. Мы не станем желать компании «Новые технологии Сибири» успеха, поскольку в их случае успех означает распил и обогащение избранного круга лиц, чего бы нам очень не хотелось.

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

Подробнее: https://www.dropbox.com/s/js0skk2vyb2hefr/MONARCH%20PRESENTATION.pdf?dl=0

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают